В:
Виктория :)

Какой нужно купит аккумулятор для ВАЗ 2115 зимой

Чтобы заводилась без проблем, сейчас стоит на 55а, не заводит, только летом

Дмитрий

Поставь Камазовский в багажник (6СТ 190) и протяни кабель. Будешь в шоколаде, если не сгоришь...

Андрей

АКБ нет зимних и летних, они все одинаковые. просто нужно проверять плотность электролита, у вас скорее всего очень маленька (одна вода) , должна быть не мене 1,27.

Денис

зверь 60 а ч самое оно

Ол
Олег

сейчас стоит титан арктик сильвер 62. в сильные морозы заношу его домой. завожусь в -30 с теплым акб с первого раза. про плотность вам тут правильно написали . надо ее проверить. еще может плохой контакт на клеммах акб, нет массы или окислились клеммы стартера. у меня пока не почистили не протянул все контакты не заводилась машина и при минут 10 с новым только заряженным аккумулятором. не крутил стартер и дело было не в АКБ

Денчик

Согласна с предыдущим оратором. У Аккумулятора большей емкости, (от 60Ан) пусковой ток выше, на звере например. Это позволяет ему лучше крутить стартер. А для еще более легкого пуска движка в сильный мороз, нужно выжать до упора сцепление НА НЕЙТРАЛЬНОЙ передаче, и сначала несколько секунд покрутить стартер с нажатой до полики педалью газа, этим вы прогреете свечи. У меня муж инженер по ремонту ВАЗ :)))

Ев
Евгений

замени масло на синтетику и будет заводится а плотность на зиму 1,29 на лето 1,27 но и если была бы вода в акуме на морозе просто разорвало бы его