Александр Новиков

Почему в библии нет про то как мы сейчас живем, бог не мог не знать, почему не сказал пророкам?

Аморфными цитатами не заслоняйтесь, конкретики там нет. Выходит предполагалось, что человеческтве будет жить также как 3 тысячи лет назад.

Nurik Isakov

В Библии жирно говориться о наших днях, это говорил Иисус, пророки. В Матфея 24 главе Иисус говорит о признаках последних дней, которые явно свидетельствуют о нашем времени, также апостол Павел говорил, что в последние дни наступят необычайно трудные времена 2Тимофею3:1-5, также там говорится, что будет в будуще, и о том, что скоро придет Царство Бога, начнется великое бедствие, также в Библии Бог дает <<инструкцию>> , как пережить это время.
Прочитайте Библию и не пожалеете, также Библейские советы приносят счастье и удовлетворение сейчас.
Если хотите поговорить о Библии, пишите или зайдите на сайт JW.org

Марина Тулина

2 Тимофею 3:1—5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.. 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
..
Луки 21:7—17: ...Тогда они спросили его: «Учитель, когда это будет и что будет признаком того, когда всё это должно произойти? » 8 Он сказал: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Это я“ и „Время приблизилось“. Не ходите за ними. 9 И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу» . 10 Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба. 12 Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут хватать и преследовать вас, отдавая в синагоги и тюрьмы, и будут приводить вас к царям и правителям из-за моего имени. 13 Это даст вам возможность свидетельствовать. 14 Но вы настройтесь в своих сердцах не готовиться заранее к тому, как защищаться, 15 потому что я вложу в ваши уста мудрость, которой все ваши противники, вместе взятые, не смогут ни противостоять, ни противоречить. 16 Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют. 17 И все будут ненавидеть вас из-за моего имени.

Александра Гребёнкина

а как же пророчество о рождении Христа сказаное за более чем 400 лет до рождения. Так же говорится, что в последнее время еврейский народ вернется на свою землю, это произошло в 1948 году, до этого у евреев не было свое земли почти 2000 лет.
О будущем о пришествии Антихриста (пока многие считают это вымыслом, но всему свое время) , о втором пришествии Христа.