Анна

Кто в семье Иисуса ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛ АЛКОГОЛЕМ? Видимо он превращал воду в вино ЗАДОЛГО до пира в Канне. Мать так БУДНИЧНО+

Мать так БУДНИЧНО его просит сотворить это ОБЫЧНОЕ для ИХ СЕМЬИ чудо:
1. На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2. Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3. И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:1-4)
А в КРУГУ СЕМЬИ его час пришел, и НЕ ОДИН РАЗ, и ЗАДОЛГО до пира в Канне Галилейской.
Логично предположить, что всё выпивал ОТЕЦ Иосиф )))

Дарья

видимо да... специально для СИ.. .

Письменная Елена

А вам что, завидно стало? Напомню: в Библии (ВЗ) фигурируют два великих праведника, которые, как считается, оба были горькими пьяницами. Это Ной (Ноах), которого Вс-вышний спас от потопа, и Лот, которого Он вывел из горящего Содома. Вывод: добрый пьяница в огне не горит и в воде не тонет!