Фр
Фрррррррррр

Подскажите какой объектив взять к Кэнону 7D. желательно что-то универсальное или для портретов. Бюджет до 40 тысяч

Олеся Лучинович

А я бы взял 70-200 4L. При определенных условиях соотношение цена-качество на достойном уровне. Зачем переплачивать за светосилу?

Дмитрий Доркин

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

Настя Злобина

кэнон 24-70мм 2.8 самое то

Оксана Москаленко

Canon EF 70-200mm f/2.8L

или

Canon EF 135f/2L

Людмила Порубова

Так универсальное или для портретов?
В качестве универсального штатника в бюджет влезает родной EF-S 17-55/2.8, или по проще EF-S 15-85/3.5-5.6.
А в качестве портретника хорошим выбором будет недорогой EF 85/1.8, или искать 70-200/2,8 "за недорого", 40 т. р. будет не просто уложиться.

Ольгп Сланко

Евгений дело говорит...

Вр
Врединка

А для портретов вот эта портретница не подойдет:
Canon EF 50mm f/1.8 II
??

Anna Berry

Canon EF 70-200 mm F/2.8 L USM

http://www.pleer.ru/_11044.html