Дмитрий Фомичев

Почему изменилось отношение к понятию греха?

Понятия "жить в грехе" заменили на "жить вместе", в настоящее время нет перелюбників - есть те, кто "завязал роман", нет гомосексуалистов - есть "лица другой сексуальной ориентации".

Анастасия Чиркова

Написано, что по причине умножения беззакония во многих охладет любовь. Так что всё идет своим чередом.

Виктор Большов

Потому что люди избавляются от предрассудков.

An
Anastasia

Это беда. Человек теряет своё я. Не понимает ни своей ценности, ни своего предназначения, а чаще вообще не видит смысла ни в чём. Люди становятся слепыми, не ведают, что творят. В погоне за "благами" теряют себя. Можно называть вещи разными именами, но их суть останется прежней - грех можно назвать романом, но плата за него та же, что и раньше - смерть. Статистика - дама капризная и можно с её помощью увидеть весь ужас растления человечества.
1Кор. 6:9 Или не знаете, что
неправедные Царства Божия не
наследуют? Не обманывайтесь: ни
блудники, ни идолослужители, ни
прелюбодеи, ни малакии, ни
мужеложники,

Аня

Потому что в просвещенный век религиозные предрассудки неуместны.

In
Instyles

Потому что скоро всему конец и земля как и перед потопом полностью растлилась морально и духовно, несмотря на многие материальные и научные успехи людей.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2Тим. 3:13)

Kis-Myu Kis-Myu

Это делается для того, чтобы отменить такие понятия, как семья, моральные устои и духовные ценности. А вместо этих понятий ввести такие, как толерантность, либерализм.
Тем, кто хочет нами управлять, надо заставить поверить людям, что они обойдутся без тех ценностей, которые были на протяжении веков. Вместо этого будет жрачка, ржака по зомбоящику, вседозволенность. Уже сейчас Европу лихорадит от этих нововведений: секспросвет детей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], начиная с раннего возраста (очень остро этот вопрос стоит в Германии-родители, отказывающиеся от такого воспитания в школах своих детей, для начала платят штраф, в последующем они могут лишиться родительских прав) , всевозможные поблажки по отношению к пидорам (Франция) и педофилам (Голландия, ответ Путина бородатому либерасту из Эха Москвы во время общения Путина с журналистами) .
Еще какие-нибудь 20 лет, и поток этого говна вовсю будет бурлить в нашей стране. Цель - уменьшить население нашей страны для последующего захвата и контроля природных богатств нашей страны.
Не стоит думать, что эти процессы идут только в отдельных странах, или в одной только Европе. Скоро эти процессы тем или иным образом начнутся по всему миру.
Конечная цель - контроль всей планеты мировым правительством и снижение населения планеты с нынешних 7 млрд. чел. до 1 млрд. чел в будущем.
Источники более полной информации
- Джон Колеман. Комитет 300
- любой сайт антиглобалистов

И5
Ирина 5

из-за ярких личностей, которых показывают по телеку.

Ekaterina Vinokurova

Современному обществу свойственны толерантность и свобода взглядов, поэтому люди не решаются давать чему-либо нравственную оценку. Это считается неполиткорректным. Самый тяжелый грех, как кажется, судить о поступках другого человека. Поэтому сейчас преобладает мнение: «Можешь верить, во что хочешь, но не навязывай свою точку зрения другим. В наши дни люди живут в согласии с собственной системой ценностей. Никто не в праве устанавливать, что хорошо, а что плохо. Нравственные ценности других ничем не хуже твоих» .
Такие рассуждения сильно сказались на том, как люди употребляют слова. Так, слово «грех» теперь редко используется в прямом значении, но довольно часто в шутках. Сегодня люди не говорят: «Они живут в незаконном браке» , а предпочитают сказать: «Они живут вместе» . О прелюбодеях говорят, что у них «роман на стороне» , а о гомосексуалистах — они ведут «нетрадиционный образ жизни» .

Кристина (Горохова)

Не изменилось. Просто религию пытаются размыть, снизить ее моральный градус. А мы не будем сдаваться.

Света Лукичева

«Что случилось с грехом? » — спрашивается в журнале «Ньюсуик» . «В современном разбитном стиле американской религии чувство греха почти потеряло свою остроту» . Прихожане «не хотят слушать проповеди, которые могут задеть их за живое» , и среди католиков «постоянная исповедь священнику стала делом прошлого» . Соперничающие пастыри боятся потерять свою паству. Многие «по привычке осуждают такие „общепризнанные“ социальные пороки, как расизм [и] пренебрежение к женщинам» , говорится в статье. «Но их голоса как-то странно стихали, когда дело становилось более личным, таким, как развод, гордость, жадность и слишком высокое мнение о себе» .

Ев
Евгений

КАК ГОВОРЯТ он СДЕЛАЛ ТАК ЧТО БЫ ЛЮДИ НЕ ВЕРИЛИ В его СУЩЕСТВОВАНИЕ. а следственно грешили не стыдясь этого. боюсь это не самое худшее. самое интересное впереди и судя по событиям в мире уже скоро.