Алексей Севостьянов

Зачем человек создал Бога?

Олеся Васильченко

Невежество и страх - основные предпосылки веры. "Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен"

А на основе веры предприимчивые люди (мошенники - проще говоря) организовали надстройку - религию (мошенничество на доверии) .
"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"

А бог (боги) - это просто "побочный продукт"... главное - вера.

Дмитрий Белоусов

Чтоб не страшно было.

Егор

Просто так некоторым слабовольным людям
легче жить, убеждая себя в том, что они бессмертны.

Дмитрий Федоренко

Потому что человек не дурак и понимает, что не мог появиться просто так! 🙂 Получилось так, что не дали ему понимания мироздания!)))

Вера

Человек не создавал Бога, человек осознаёт, что есть Бог. Вы же на работе не создавали директора?

Елена Лаврова

Чтобы человеку легче и спокойнее жилость

Наталья Абакумова

Потому что в тупик пришёл ..

Роман Жихарь

Что бы Бог был в сознании каждого человека

Фе
Федор

за тем что сознание есть, а ума нет.

Baxtiyor Sadullaev

Человек создан с потребностью поклонятся, но из за незнания кому наделал себе ложных богов, потому что тех кого сделал человек все ложные, а Бог который создал человека --тот истинный. И Он говорит нам через Библию: * Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли* (Исход 20:4)

Королева Сайта

Зачем роман "Война и мир" создал Толстого?

Наталья Медкова

должна же была
наполниться ВЕЛИКАЯ ПУСТОТА.. .
и вот она стала
наполняться ЧЕМ-ТО.. .
когда это ЧЕМ-ТО вошло
в ИСТОРИЮ творчества,
тогда осталось ещё немного
"творческой массы"...
и решил БОГ сотворить
такое начало, ,
которое бы эту массу
истратило на свои личные чувства.. .
вот и "подобрал"
подходящий материал,
и сотворил человека СВОЕГО.. .