Юрий Козиков

Подаю на развод, помогите с советами

С женой встречались долго, до армии после поженились, чувствовал с ее стороны холод и до свадьбы (отсутствие интимной близости, желание с ее стороны) . Сомневался стоит ли создать семью. Но любовь туманит глаза, и просто перестаешь многое не замечать. Решил что притремся после свадьбы во время совместной жизни. Совместно решив, уехали в другую область, где практически нет знакомых и поддержки (есть сын которому три года) . Снял квартиру создал все условия для семьи, никаких финансовых проблем, машина. Всего 1,5 года спустя купил квартиру хоть и в ипотеку, думал хоть это чем то поможет наладить отношения. Ценой тому было, то что работал практически сутки. днем на работе, ночью в инете. Плачу ипотеку 3 месяца за это время все намного ухудшилось, вывела меня на ссору до такой степени, что не выдержав я просто разбил стену кулаком, т. е руку об стену переломал кости, сам до сих пор не понимаю, не помню как это сделал, был трезв. Суть отношений я считал только то что ее отказы в интиме, однако сейчас начал понимать все по другому. Это постоянные истерики без причин, на что она отвечала отстань нет настроения, постоянные упреки что во мне что-то не так. Мои попытки поговорить с ней переходили в ее неконтролируемую истерику, и опять упреки что во мне что то не так. Предлагал пойти к семейному психологу, на что получил ответ "ты больной сам вот и иди, а со мной все в порядке" Сейчас сыну три года, она его уже настраивает против меня "отец плохой, нас не любит, маму бьет (один раз во время истерики облил водой холодной, др. раз дал пощечину чтоб успокоить ее неконтрол истерику) . Как жена она хорошая, готовит убирает стирает, сына смотрит. Развод неизбежен т. к. у меня 2 выбора. либо смериться жить дальше и к годам сорока серде!! ! сейчас мне 27, либо развод и начать нов жизнь. Держит один но, это сын, для которого папа это все на свете, мы с ним сильно привязаны. Меня интересует что после будет, кто что сможет сказать по всей ситуации. Как с сыном быть, больше будет страдать он, а я в безвыходной ситуации.

Sharif Akilov

Вам лучше разойтись, а с сыном встречаться. Иначе сЕбе нервы испортите с такой женой!!!

Ольга Барахова

Конечно разводись. Так будет лучше для тебя, для твоей жены, для сына. Жена тебя не любит. А если останешься в семье, нервы испортишь, будет только хуже. А по поводу сына не беспокойся. Его можно видеть, посещать и т. д. В законе это предусмотрено.

Алексей Федосов

Держитесь! Любое принятое вами решение будет правильным. Понимаю вас, насколько туманятся мозги в связи со всеми этими ситуациями и истериками со стороны жены.

ОК
Олеся Кряжкова

Сложная у вас ситуация.. . Ну попробуйте пожить отдельно, временно разумется. Заодно и разберетесь в себе и своих чувствах. И жена пусть подумает. Если вы ей совершенно не нужны и не любимы, то и не стОит ее заставлять жить в браке.
Вот считаю, что пословица "стерпится-слюбится" глупая! Не стерпится!
Зачем тогда жить через силу с нелюбимыми? Из чувства долга? Тоже не вариант.
Я б наверное развелась, но не запрещала бы общаться детям с отцом.

Анастасия Емельянова

Жену как-то нужно настроить на визит к эндокринологу и гинекологу. Но в таком ее состоянии - как это организовать.. . Тут я не советчик.. . Ваше состояние представляю. Не будет она получать лечение - и Вас и сына истериками доведет...: (( Самый простой, не самый хороший правда, способ - может она в интернете врачам вопросы задаст, ситуацию опишет свою. Она достаточно деликатна, не все могут в глаза врачу все сказать...

Рамиль Ахметжанов

мне очень Вас жаль, так жить невозможно. жизнь одна и её нужно ценить. может у Вашей жены изначально был другой мужчина или безответная любовь, а за Вас вышла по какой-то другой причине? семья держится на женщине, а она не хочет её (семью) сохранить, значит ей (жене) это не нужно?... и мне не понятно почему видеться с сыном, может она будет встречаться с сыном? как я поняла из Вашего рассказа жена не работает и не собирается, тогда у Вас больше шанса, что сын останется с Вами, хотя ребёнку нужны оба родителя. надеюсь Вы примите единственное верное решение. не отчаивайтесь.
и ещё. может с ней постоянно общается её мама, т. е. Ваша тёща пусть по телефону, но это тоже влияет. по себе знаю.