Miss Creed

Как вы относитесь к легализации оружия?

естественно что бы как в америки на боевое не было похоже, тем пороха не досыпали, там пуля весом меньше и тд.)))))))))

америкосы не представляют что с ихней машинкой Калаш может сделать калибром 7,62))))

Marie_O

положительно при нормальных законах на самооборону

Анастасия Ускова

положительно. преступники и нелегально его имеют, а защититься тогда и защитить других смогут многие.

Галина Солодухина

Разумееться ЗА! У нас каждый день кого-то насилуют и мочат чурки с ножами. В этом году уже двоих соседок убили. Страшно зимой с работы возвращаться без ствола, чурки замочат. И со стволом страшно ходить, менты посадят.

Виталий Евстигнеев

Я за легализацию оружия.. . Люди будут вести себя более сдержанно, зная, что у оппонента тоже может оказаться ствол и за агрессию отплатят, не отходя от кассы. Разумеется, при этом надо пересмотреть представления о допустимой самообороне, поскольку сейчас, причинив вред здоровью нападающего, сам окажешься за решёткой.

Анастасия Каминская

Положительно. Против, будут только силовики, но этого и следовало ожидать. Т. к. в случае одобрения, им пришлось бы собственноручно подписаться, что их работа не приносит положительных результатов в схватке с бандюками.

Марина

Положительно. Это снизит уровень хулиганства.

Евгения

за обеими руками.... преступник ствол себе всегда найдет, законопослушный гражданин этого делать не станет... .
С любым могу поспорить что найду где в городе купить ТТ в течении 2-3 суток!!!!

Михаил

Отрицательно. нет опыта его владением. Вот и начнут палить кто-то спьяну кто-то сдуру.

Алексей Буканов

я за разрешение антикварного оружия 100 летней давности. . то что разрешение на оружие снизит уровень хулиганства это ПОЛНЫЙ БРЕД!! ! в америке сильное оружейное лобби -там на этом зарабатывают миллиарды! У нас первым делом кавказцы вооружаться и при любом споре будут пистолетами перед лицом трясти! ониж дикади и тупые

Вячеслав Морозов

Спорная тема. Я, может быть . и взял бы. Мало ли где и что вдалеке от цивильных путей дорог может произойти.
Но уверен. что первыми вооружатся национальные диаспоры или просто легализуют имеющееся. У них связи и влияние ( как и у криминалитета) .
В проигрыше опять рядовой гражданин

Ya
Yaroslava

Конечно отрицательно
Травматическое оружие легализовано и причиняет гораздо больше проблем при нападении, и в хулиганских разборках чем кого-то защищает
Ну а про огнестрельное (охотничье у нас разрешено) и говорить нечего. В США 100 000 человек получает огнестрельные ранения, у нас будет намного больше
Убитые, инвалиды. .
Легализация оружия вооружит в первую очередь преступников, а обычному человеку огнестрельное оружие все равно не поможет
Мне больше нравится пример Японии, где боевое оружие запрещено и низкая преступность, чем "стреляющие Штаты" где массовые убийства совершают подростки, ненормальные с большой регулярностью. В Ньютауне например было убито кажется 25 человек, из них 20 детей 7-10 лет

На
Наталка

Очень просто. я получил лицензию, купил охотничье ружье. А вот соседу наркоману не дали. А надо каждому жителю России по ружью выдать?

Надежда Андреева

За, но только продавать проверенным положительным гражданам.

Яна Жданкова

в стране, где 20 лет от армии откашивало до 80% призывников нельзя даже рогатки раздавать. и не приводите в пример штаты. там шанс погибнуть от шальной пули почти как в Ираке...

Ольга Бибик

Спокойно отношусь
Кстати у калаша по американским меркам слабый калибер 7.62x39mm Для американцев это детская пукалка по сравнению с их обычным пистолетным калибром 12.7 mm
Desert Eagle® Mark XIX Pistol, .50 AE, Black with Muzzle Brake

Сергей Девяткин

Только при регистрации в пулегильзотеке, без права ношения. Пусть дома будет, для самообороны. Задержали на улице со стволом - 15 лет. Хватит Депутатских мажоров на авто.

Альтика Тк

положительно

Екатерина Степовая

Приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия из бывших республик СССР, разрешено только в Молдове, вот у них можно полюбопытствовать, каково им с легализованным оружием.

P.S. Я категорически против легализации огнестрельного оружия, а за незаконное приобретение, хранение и применение, надо ввести смертную казнь, до этого, дать всем возможность избавиться от оружия. Оружием должны владеть только силовые структуры и компетентные органы, и, пожалуй всё.