Влад Ибрагимов

У щенка пекинеса, ей 2 с половиной месяца слезятся глаза. Подскажите это нормально?

Светлана Янькова

Промывай щенку глаза слабым раствором борной кислоты или негустой заваркой чайной

Руслан Зарипов

не знаю правильно или нет. но у нашей тоже так с раннего возраста и сейчас ей 3 года все тоже. мы чаем промываем и капаем левомицетин. нам помогает и глазки не гноятся

Дмитрий Листопад

ПРОГЛИСТОГОНИТЬ ФЕБТАЛ-таблетки, а затем развести пенницилин водичкой и покапать в глазки 3-5 дней и все будет в порядке.

Екатерина Смирнова

промывай заваркой нормально! ! они закисают.. . и слезятся это нормально!

Екатерина Бабурина

Не знаю, может быть, это и нормально для современных породных пекинесов, но меня бы это напрягло, для меня это не нормально. У меня старотипная пекинеска, тоже щенок, и у нее не текут глаза. Полагаю, что глаза могут течь от неподходящего корма или если вы даете собаке что-то со стола типа мучного и сладкого. Надеюсь, печеньки не даете? Не забываете вовремя глистогонить?
Вот еще одна причина может быть - ресницы могут расти так, что попадают в глаза и раздражают глаз. В таком случае их надо аккуратно состричь. Посмотрите внимательно, не лезут ли в глаза ресницы.