Марина Бычкова

Христианин-это помазанный елеем человек, сопричастный ко Св. Духу. Вам родилось свыше-или вы просто балаболите о том, что

Вы Христианин-не имеющие Крещения Духом и огнём?

Ан
Анатолий

Обещано: "Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Лук. 3:16)

Произошло: "И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян. 2:3,4).

Установленные Таинства: Водное крещение - это трикратное окунание во имя Троицы, а "огненное" - это Миропомазание (именно не елеем, а миром) .

И да, мы крещены и водой и огнем.
Есть и дары. А что об этом говорить?..

На
Надюшка

Крещение Духом-это посвящеение в Духа, когда погружаемся в воду говоря"крестимся в Отца, Сына и Святого Духа"-это и есть крещение в Духа, ведь триединый Бог и Есть Дух. Крещение в огонь-это погружение в озеро огненное, тех кто не пришел к Богу.

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф. 3:10-12)