Ольга Полищук

Что можно приготовить в дорогу? Желательно не жирное и вкусное.

Наталья Лебедева

всю жизнь курицу брали можно мясо отварное

Ekaterina Degteryova

семечки
пирожки
варёные яйца
орехи

Наталья Кикаева

горячие бутерброды, сосиськи, картошку в мундире

Олег Бекренев

Попостить можно))

Кокетка Кокетка

Мы обычно берем куриные отбивные в сыре или пиццу (+огурчики, помидорчики, вкусняшки к чаю) - и транспортировать удобно, и вкусно, и питательно!

Вячеслав Б.в.

ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ "КАК У БАБУШКИ"
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 гр муки
5 гр сухих дрожжей
1 ст. л сахара
2 ст. л. сливочного масла растопленного
1 яйцо
200 гр воды чуть тёплой
щепотка соли
500 гр капусты
1 луковица крупная
соль, чёрный перец молотый
2 желтка для смазывания

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Лук мелко порезать и обжарить минуты 2-3.Нашинковать капусту и добавить к луку, потушить 15-20 минут, посолить и поперчить.
Дрожжи развести в чуть тёплой воде, вылить в миску где будите замешивать тесто. Добавить яйцо, сахар, соль, взбить венчиком слегка. Добавить муку, сливочное масло растопленное. Замесить тесто. Накрыть полотенцем и оставить в тёплом месте на 30-40 минут.
Тесто обмять и скатать в жгут, нарезать на кусочки, скатать шарики, накрыть полотенцем и оставить отдохнуть на 15-20 минут. Нагреть духовку до 230 градусов.
Каждый шарик раскатать в лепёшку толщиной 1 см, положить начинку и защипнуть края. Уложить на противень и смазать желтком. Выпекать 15 минут.

Алексей Скоробогатов

пирожки с повидлом, помидоры с огурцами, отварные яйца и курица гриль, жаренное мясо

Алёнка Кузовкина

В дорогу очень важно 1) компактность 2) чистота рук и 3) безопасность в плане инфекции.
Поэтому курица-гриль, салатики и мясо отпадают.
Забивать себе желудок семечками или сухариками - тоже не вариант
1) можно приготовить себе основу для каши с мясом или грибами. Берем овсянку, которая заваривается кипятком, добавляем в нее соль, специи, подсушеннуют в духовке поджарку лук+морковь и сушеное мясо. Для сушеного мяса отварное мясо пропускаем через мясорубку и подсушиваем в духовке. Такой мясной порошок долго не портится. Можно смолоть в кофемолке сушеные грибы и добавить в сухую смесь. Смесь из крупяных хлопьев с овощами и мясом заливаем кипяточком (который в поезде есть всегда) и распариваем до съедобного состояния. Можно сделать смесь и с цукатами и сахаром.
2) печеные (нежирные) пирожки при условии хорошего приготовления - долго хранятся даже в тепле.