Johnny

Мне 17 и у меня 5 месяц беременности, можно ли ходить в школу или лучше уйти на домашнее обучение?

В школе никто спокойно стоять не может, все бегают толкаются и постоянный стресс, есть ли опасность для будущего ребенка. Плюс то что никто из одноклассников и даже учителя не могут оставить в покое. Не могут понять что в 17 много кто не девственницы, а беременность может случится с каждым. Но дома учится намного сложнее, поэтому думаю может лучше перетерпеть месяца до седьмого, потом родить и опять в школу, все равно скоро закончу.

Ольга Андрианова

посмотри передачу "Беременна в 16". Там все ситуации такие. Поможет натолкнуть на правильное решение. Я бы доучилась этот год, а дальше как-то что-то решать.

Ирена Жвингелайте

Не знаю, что посоветовать.. . Думаю лучше доучиться этот учебный год, ведь осталось не много. Ты в 11 классе? Экзамены сдавать потом? Старайся меньше нервничать и с ребенком все будет нормально. Удачи!

Юлия Буланникова

Что случилось, то случилось. Если вы решили сохранять беременность, то решайте сами по состоянию. Можете посещать школу-посещайте. НЕ можете, нездоровится-переводитесь на экстернат. Не вы первая, не вы последняя. Моральный аспект можно не рассматривать. Это ваша жизнь и руками разводить поздно. Учителя пусть смотрят как угодно, это к учебе не относится. Решение как поступить-за вами.

Валентина Рыжова

Осталось чуть чуть! Надо доучится в школе! И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЧКОЙ!!!) ) Желаю удачи!!!

Наталья Вега

Я забеременела в 16 (почти 17), училась в колледже. На 4ом мес. беременности вышла замуж за отца ребеночка и просто любимого человека: ) с сентября отправилась на 2ой курс, отучилась пол года (1ый семестр) и ушла в академический отпуск. Спокойно сидела дома помогала маме по хозяйству (с моими родителями жили) , а муж работал, зарабатывал на пеленки, распашонки, подгузники и просто счастливую прожорливую беременность: ) В совершенно спокойной обстановке досидела до родов, уехала в роддом, родила здорового сыночка Мишку (14.04.2012) С родителями прожили до марта 2013 (с января я училась, с сынулей сидела моя мама) 1 марта мы переехаль на съемную квартиру. Затем учиться мне надоело, т. к. я поняла, что я мать, что я люблю своего сына, своего мужа, и нужна им больше чем учебе.. . Мне дали 2ой академический подряд и сейчас я с огромным удовольствием сижу дома, воспитываю годовалого сынульку, готовлю, стираю, мою и т. д. Просто я поняла, что в моей жизни на первом месте стоит ни карьера, ни даже просто "хоть какие-то корочки", а мой сын, мой муж, моя семья. Я - хронительница домашнего очага, путь и молодая, но я справляюсь!: ) Такова моя история!:)

Анна Студеникина

Вам об этом лучше поговорить с родителями, а потом с учителями.
да и уже май)) ) если вам не трудно пока ходите, а там не знаю что у вас, в некоторых школах полы, парты, окна всё моют ученики. А вы естественно туда не ходите.

Анна Бондаренко

Имеешь полное право перейти на домашнее обучение по состоянию здоровья. Береги себя.