Гостья Из Прошлого

как называется рассказ, и кто его написал?

Про то как девушка потеряла память и оказалась в пустом городе, на ней было черное пальто в котором лежало 10 спичек, каждый раз когда она поджигала спичку она вспоминала как и почему она оказалась в этом городе. В конечном итоге, она сожгла все спички и вспомнила что повесилась, потому что ее бросил молодой человек

Галина Кролевецкая

Л. Петрушевская "Черное пальто".
Читать здесь: http://royallib.ru/read/petrushevskaya_lyudmila/chernoe_palto.html#0