Светлана Роц

внутри микроволновой печи есть бумажная вставка (во всех видел в которые смотрел, справа на стенке камеры) для чего она?

снимать этот фильтр надо при использовании, если не снимать то стекло потеет, а в инструкции написано не снимать

(G
((Muzaffar Gapparov))

Бывает слюдяная, бывает пластиковая. Под этой крышкой находится магнетрон - источник СВЧ-излучения. Закрывают, чтобы в магнетрон не попал мусор, брызги и прочее. Иначе магнетрон испортится. А вот в некоторых старых моделях Moulinex магнетрон не закрыт, в результате он часто портился.

Сергей Артамонов

За этой пластинкой на расстоянии примерно 5 см находится вывод магнетрона, на котором напряжение до 5 тыс вольт. Пластинка закрывает этот вывод от воды и жира. Если туда вода или жир попадут то магнетрон выгорит. Так что пластинку из слюды или пластика убирать нельзя.

Ек
Екатерина

Это слюда, магнитрон прикрывает...

Юлия Дмитриева

На моей, ею закрывалось что-то, похожее на вентиляцию.

Кристина Ермакова

Она не бумажная, она слюдяная. Закрывает антенну магнетрона, предохраняя её от попадания влаги, жира и брызг из камеры микроволновки. Попадание влаги, жира, брызг или иных загрязнений на магнетрон приведёт к его выходу из строя (а это самая дорогая деталь микроволновки) . Поэтому эксплуатировать микроволновку без этой пластины нельзя.

Анастасия Голубева

незнаю, я её выкинул ))) а волны, они ведь и так проходят

Хочу Секса .......

это слюда, через неё проходят волны

Ирина Соболева

если вы замечали, то во время работы включается вытяжной вентилятор, именно он и кроется за бумажным фильтром...