Светлана Субботина

Какие аргументы в пользу филологического образования (романо-германская филология) можно привести в споре с родителями?

Спорим о выборе профессии. Они навязывают мне юриста. Сама я хочу стать переводчиком. Кроме того, что профессия должна быть по душе и по способностям, какие еще доводы можно привести? Кому сейчас легче найти работу: юристу или переводчику?

Ангел Ангелочек

Хочешь, ну так иди на переводчика. Работу найти и тем и другим тяжело. После окончания института (переводчиком) необходима стажировка за рубежом в языковой среде. Если ее не, то 5 лет ни о чем. Плюс нужно будет дополнительно языком заниматься если действительно хочешь быть профессионалом. Юристам тоже. Мало того, что профессия требует занудства, нужно будет где-то получать практические навыки, есть возможность? Вот из этого исходи.

Алла Пылаева

Самый главный аргумент: нравится.