Ле
Лена

Имеет ли право автоинспектор на экзамен провоцировать на нарушение правил?

Тоесть говорить остановись под знаком или поверни на лево если поворот запрещен?

Татьяна П

Провокации на экзамене запрещаются. Команда подается - " выберите место и остановитесь" , "на следующем перекрестке, на котором поворот налево будет разрешен, поверните налево". Остальное зависит от вашей внимательности.

Маргарита Камынина

имеет полное право, ибо он садясь к вам в машину является пассажиром, а потом уже инспектором. Поэтому вы должны руководствоваться прежде всего СВОЕЙ головой в принятии решений на дороге

Кирилл

Это не провокация. Это проверка знаний ПДД, И не надо из инспектора делать чудовище, если сам тупо не учил и не знаешь. К примеру в жизни у тебя может возникнуть ситуация где ты-таксист и везешь пассажира или ты везешь своего родственника или друга. Так что тогда, пассажир или родственник/друг провоцировал тебя повернуть или остановиться в неположенном месте? Учи мат. часть и думай только своей головой, ибо никто кроме нас!

Spartak Bghjn

может. Сделай как я, придставъ что его нет . И ты едеш домой с работы или с вечиринки .

Ольга Андрианова

а почему нет если сказал остановиться под знаком надо вставать это же приказ сотрудника полиции так ему и скажите

Галина Федорова

Говорят был случай когда студент - юрист сдавал на права и ему инспектор сказал "остановись вот здесь"
Он и остановился, оказалось под знаком! Инспектор написал "НЕ СДАЛ"
Студент подал в суд где доказал что команды инспектора пользуются приоритетом против запрещающих знаков.
Суд он выиграл и права получил!