Любовь Попова

Вот скажите, как понять умный ты или просто дурак, который нахватался умных слов?

Иногда так прям кажет что я пипец какой умный и даже мудрый не погодам... и вроде много чего знаю.. всего по-чуть чуть... а как чего коснется конкретного, так понимаешь, что ни хрена не знаешь... или вот например, когда в жизни говорю, то совсем ни так, как в здесь... в жизни все не то как-то... тут можно все хорошо обдумать, отредактировать, если что подправить... а в жизни и двух слов на какую-то умную тему связать не могу... а может просто не с кем поговорить?

А потом когда видишь в жизни и тут всяких придурков и дегенератов, просто ограниченных в развиитии, уверенных на все 100 в своей правоте типов, то понимаешь, что весь твой ум и вся твоя мудрость (если она вообще есть) - это лишь просто на их фоне является умом и мудрость, на фоне их ограниченности.

И все кажется, что все те мысли и размышления в голове - все откудато, все лишь чужие мысли, а я их просто использую, чтобы умней казаться хотя бы тут.. .

И как это все понять?

Вячеслав Шишкин

умный и мудрый- счастлив.. .
а мы фсе- дулаки.

Georg

ты такой, какой есть
ничуть не лучше и не хуже, чем кто бы то ни было.... и никогда не будешь лучше или хуже, чем кто бы то ни было

умным или дураком тебя могут считать другие, но что это меняет? люди раньше считали Землю плоской на трёх слонах.. . и что?

и как это всё понять? как хочешь, так и понимай 🙂

Anna Liqai

Все твои взлёты и падения в собственных глазах-свойственно молодости. Хорошо, что ты это понимаешь-значит есть куда расти. Читай хорошие книги, смотри, думай, осмысливай.
Не торопи себя . Совершенству нет предела. Удачи!

Милька Я

по ответам уже чувствуется, кто с мозгами дружит, а кому они и не нужны - и так всё знает! 🙂

умный - использующий свои знания, какие бы они ни были, применять в жизни, то есть УМеет.
интеллектуальный - много знает, но не умён, так как не может применять знания. Таких пиплов много.
мудрый - круче умного, потому что, используя знания манипулирует дураками (в тёмную или открыто) , которые выполняют его цели и задачи.
дурак - зверюга, не имеющий принципов, мнений, даже убеждений в жизни в ввиду отсутствия активности мыслительных процессов.

Все эти понятия относительны, так как на любую задницу найдётся болт с резьбой. 🙂

PS все мы используем чужие мысли. человечество не 20 лет, всё уже придумано и продумано этак лет тысяч 20-30 назад. так что юзай чужие мысли и не стесняйся!

Эгесихора Райская

мне кажется, что ты дурак. извини.

*** Тимур ***

"Все суета. "... не мучай себя так....

Алик Алыев

Думаю умный дураков не различает...

Ел
Елена

Дурак себе такие вопросы не станет задавать !
Он уверен, что он очень умён ! )

Андрей Мальцев

уж сильно заморачиваетесь