***баяша** *

Почему нет закона защищающего права атеистов?

"Не должно быть законов, карающих за преступления против религии, ибо оскорбление вымысла ничего не оскорбляет."
Почему если Я скажу что Бога нет, Я обижу верующего. А если верующие поставят мой разум под вопрос, осмеют, и не приведя ниодного весомого доказательства утвердят, что Бог есть, они меня не обидят.

Ан
Антон

Потому, что мы, атеисты, слишком расслабились в последнее время. Забыли, что Церковь -это не добрый боженька, а гигантская карательная машина.
Крови на её счету гораздо больше, чем у ВЧК, НКВД и Гестапо вместе взятых. Если и дальше будем так беззаботно себя вести, то дождёмся костров инквизиции.

Ол
Оленька

Читай Конституцию, там ни слова о богохульстве нет, а церковь как была отделена от государства так отделённой и осталась. Другое дело, что Конституция защищает свободу совести и препятствовать этой свободе никто не имеет права. Препятствовать, а не обсуждать есть бог или нет. Принятый подзаконный акт о богохульстве, не может подменять статью Конституции, это явная фальсификация. Любой гражданин, живущий в светском обществе не обязан знать церковной терминалогии.

Shahzoda

нам тут не рады. им не нужны те, кто не будет привычно исполнять свою функцию в самом низу капиталистической пирамиды

Ruslan

"Московский городской Суд рассмотрел дело о разгроме группой верующих мясных отделов в магазинах. Суд приговорил директоров магазинов к крупным денежным штрафам, митивируя это тем, что продажа мясных изделий во время Великого Поста оскорбляет чувства верующих. "
(По материалам интернета)

Виктор

Какой обидчивый мальчик. Ты можешь говорить всё, что угодно, я на тебя не обижусь. Твои проблемы.

Ольга

Правительству не нужны свободно мыслящие люди.

Богдан

Ну атеисты то же верующие. Только в то, что Бога якобы нет.

Ev
Evgeshabright

вообще то маленько ты не прав.. . верующий не может на тебя обижаться.. . тот кто верит в бога - должен выключить мозг.. . а у тебя он включен.. . ты меня хоть какашкой черной назови, я и ухом не поведу....

Ul
Ulya

Бог не предусматривал атеистов, поэтому законы для них не создавал.

Nobody

Статья 130. оскорбление. 1. оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме
для всех подходит

Михаил

Интересно а как можно обидеть атеиста? Праздников нет, идолв нет.. молельных домишек нет!

Женя

Закон о защите прав верующих был принят в следствии грандиозного богохульства агрессивных атеистов, оскверняющих центральные объекты религиозного богопочитания в стране. Он призван не допустить беспорядков и религиозной вражды.

Rycik

Пусть этот закон, они сунут себе в задний проход, мёртвая статья.

Иришка

...это к Сатане, но её уж вот боле года как нет.... Так что довольствуйся малым - полиция тебя бережёт+

...полагаю, что новые благородные запахи, которые я источаю тебя уже не пугают? А отсутствие мух и сорняков да пыли? Ничего не заметила?? ?

А зря!

Иван

А кто вас ( бедненького )обидел ???