Мария Авалян

Есть ли закон, защищающий права разносчиков рекламы?

Я - разносчик рекламы в почтовые ящики подъездов. Здесь люди спрашивают в основном, как бороться с рекламой, и есть ли закон против этого. А я хочу спросить: а разве нет закона, защищающего мои права? Я зарегистрирована как ИП, т. е. плачу налоги с моего дохода. Фирма, в которой я работаю, тоже официально зарегистрирована и платит налоги. Разве имеют права жильцы относиться к нашей деятельности, как к хулиганству?

Новиков Роман

Никто не имеет права НАВЯЗЫВАТЬ свои услуги. А Вы их именно навязываете. Я, например, не хочу утруждать себя выбрасыванием абсолютно ненужного мне хлама, именуемого рекламой, но вынуждена. И, прежде чем защищать свои права, уместно было бы поинтересоваться у владельцев почтовых ящиков, которые Вы набиваете своим хламом, а хотят ли они получать этот хлам? Я думаю, что со мной согласятся 99,9 % всех, кто прочитал Ваш вопрос.