Эльзира Султаналиева

Я хочу собаку, но не знаю какую. 😞

Я ОЧЕНЬ сильно хочу собаку. Я смогу выгуливать собаку 3 или 4 раза в день в зависимости от дня недели. Но опыта у меня нету. Я живу в квартире поэтому лучше какая-нибудь маленькая порода. Я думаю что очень хорошо подойдет померанский или даже немецкий шпиц. Но эти собаки стоят от 200 000 тг до 700 000тг. Для меня это нереальные деньги для малюсенькой собачки. Поэтому лучше какая-нибудь другая. От 60 000 тг до 100 000тг к примеру. Или же скиньте мне фотки ВАШИХ любимчиков чтобы я вдохновилась. Надеюсь на вашу помощь)))

Екатерина

А ты не хочешь себе мопсика завести? Ну просто милейшие создания!

Эл
Элхан

Я бы посоветовала китайскую хохлатую собаку. У меня их двое, кобель и сука, и это мои первые собаки, до этого собак не было. По своему опыту убедилась, что это подходящая порода для новичка. С ними нет каких-то особых проблем в поведении - все решается обычной несложной дрессировкой.
За ними легко ухаживать - искупать пару раз в месяц, посушить феном, расчесать, побрить мордочку - на все процедуры уходит максимум минут 15, это легко. Зато в доме нет никакой шерсти и запаха псины. Очень чистые в этом плане собаки. Да и в плане туалета - мои с 6-месячного возраста делают все дела на улице, дома терпят. Так что они приучаются к чистоплотности. Тем более, если вы будете выгуливать 3 раза в день, этого хватит.
Характер у них компанейский, они любят большую компанию, вообще любят людей. Агрессии нет. Могут полаять немного на шум за дверью, но если домой приходят гости или почтальон, то никакой агрессии - только хотят познакомиться и лизнуть в лицо (я этого не позволяю, но вообще они лизучие) .
Очень хорошо дрессируются, быстро выучивают новые команды, послушные и очень умные, прекрасно все понимают.
Дома ничего не грызут. У нас в свободном доступе провода, книги на открытых полках от пола до потолка, обувь в коридоре - ничего не трогают, вандализмом не отличаются, а это важно, согласитесь.
Если вам категорически не нравятся голые собаки, то в этой породе есть разновидность с длинной красивой шерстью, так называемые пуховые. Допустимы все окрасы, так что выбор большой - белые, рыжеватые, черные, пятнистые и тп. Пуховые отличаются только шерстью, а характер у них такой же хороший.
Мне нравятся голые, как я уже писала выше, - нет шерсти и запаха, это классно. Кроме того, на улице все замечают моих собак и делают комплименты, постоянно спрашивают породу и восхищаются, так что гулять с ними приятно ))
Рекомендую!
Вот фото моих собак:

Дмитрий Захаров

Лучше возьми охрану себе домой. Немецкая овчарка-вот что нужно. Она же такая хорошая)

Юлия Меркулова

купи обычную дворнягу и она будет лучше всяких болонок

Руслан Софинский

немецкая овчарка - самая преданная самая дружелюбная самая красивая самая сильная подходит для охранника самая самая лучшая собака из всех

Иван Мельников

У меня йоркширский терьер стоит он дорого ( с документами) но если не будешь ходить по выставкам можно и за 15000 тысяч найти) ( йорк на аве)

Дмитрий Хрюстов

У меня живёт той-пудель. Это весёлая, ласковая и совсем небольшая собачка. Очень важно - совсем не лезет шерсть! Стоят они тоже недорого (мы нашего купили за 12000 руб. , но он породистый, хоть и без родословной) , если покупать не в питомнике. Гулять можно 2-3 раза в день, а энергию тратит, просто бегая по квартире. Это уже второй наш той-пудель, так что, я очень довольна. Конечно, характеры у них всех разные, но в целом, замечательные собачки!
Фото из Интернета:

Ол
Ольга

найдите сайт с объявлениями и посмотрите, какие собаки за какие деньги продаются. Диапазон огромный, подыщите себе хорошего друга

Юсик Пандочка

Собака любая дорогая, даже дворняжка. Ведь мало купить, надо еще и достойно содержать! А знаете сколько услуги вет. клиник стоят? А корма? А мясо? Поводки и ошейники тоже не дешевы. А за не дорого купить, так проще с улицы щенка взять, т. к. в большинстве своем недорого брак продают.

Елена Нестерова

если ты гламурная то конечно же пудель) крутейшее создание! с одного взгляда тупо по блондински! но потом офигеешь! ну можно завести чихуахуа! Любят общаться они!

Галина Плёнсак

В любом городе есть приют для бездомных собак, там можно подобрать себе друга, он будем вам предан и благодарен. Если конечно Вам ненужна шавка для светских тусовок или чемпион-медалист для выставок и размножения

Ольга Корнеева

Ёркширский терьер (от 50000 т. р.)

Иван

Цвергшнауцер, суперская собака!!!!

Ксюша Сабор

французкий бульдок джек рассел терьер или басенджи

El
Elcsandr

кроликовую таксу (длинношерстную)

Светлана Волобуева

поверь лучше хотеть мужчинку))

Ольга Осютина

ой)) блин вот у меня тоже недавно была такая ситуация!!! хотя сейчас уже проблема разрешилась. я всё хотела себе йорка, о за ними нужен уход а в собаках я тоже новичок. так вот я себе завела американского кокера спаниеля. цена приличная-есть за что.. Арчи это мой засранец маленький, короче он такой.. такой! просто слов нет!!! играет со мной весь день, всю меня оближет)) носиться -ой страшно даже.. а какой хитрюга!!! очень добрый, симпатишный-абалдеть можно.. это моя первая собака (блин повернулась в сторону кровати смотрю сидит, смотрит на меня и голову повернул xD)))уход нужен но только что бы рассчесать и лапки потом помыть если испачкается-вот и всё...очень преданный и страшный игруля!!! бывает припрёться ко мне посмотрит, видит что я занята ляжет около и спит.. а как храпит-оборжаться можно))).. американцы очень умные вот моему 4 с половин. месяца а он знает команды: сидеть, ко мне, дай лапу, фу, фас, рядом, служить-но вот лежать не как не хочет-упрямый))) вообщем американский кокер спаниель это то что тебе нужно, не собака а лапочка. удачи тебе с выбором! это мой Арчи, он тогда команды дай лапу выучил я ему печеньку дала а он её раскрошил-на фото видны крошки от печенья))