Павел Клочков

Мне 15, скоро будет 16. Как сказать родителям, что беременна если у мамы проблема с сердцем.

D"
Dmitry ""

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.

Денис Яньшин

Какая вы, Маша, заботливая и чуткая доча :)))))))

Диана Потапова

раньше надо было о маме думать.

Олег Тен

Эх ты.. . подсунь, невзначай, ей фото УЗИ или справку, что бы она сама потихоньку поняла...

Кр
Кристина

О Боже, совсем ребенок... Сказать лучше маме, незамедлительно, ибо она в ответе за несовершеннолетнего ребенка и лучше от дочери узнать, чем от следователя полиции. А о сердце мамы надо было до беременности подумать.

Геннадий Томилин

Предохранятся надо было, исполнится 16 тогда скажешь, я не пойму вы чем думаете когда в постель ложитесь?

Ирина Карпова

Мария, главное собраться с мыслями и не паниковать. Прежде подготовить маму к тому что разговор намечается серьезный и объяснить, что ей необходимо принять лекарство так как, новость довольно шокирующая. А возраст, тут уже не чего с этим не поделаешь, к каждому это приходит, только у каждого в разное время, от этого не кто не застрахован у каждого своя линия судьбы. Но если у тебя сложилась так судьба, нужно в полной мере серьезно к этому отнестись, не опустить руки, не бросать учебу, для того что бы подтвердить совой статус в обществе, что ты достойна уважения в своем положении. И конечно сейчас у тебя есть время все обдумать и сделать вывод, что было упущено с твоего воспитания, что бы преподать это уже своему будущему ребенку, что бы не было такого проступка, как с тобой. Желаю удачи, надеюсь что в вашей семье будет все благополучно: )

Марина Федотова

надо было раньше думать о маме! теперь если у тебя хорошо отношения с мамой, сядьте и поговорите, расскажи всё как есть! дальше хуже будет

Ульяна Новикова

Раньше надо было думать!

Александр А

сохраните жизнь ребенку! или вы предпочитаете тихонечко убить малыша в абортарии? 88002000507

Равшан Азимов

лучше сейчас расскажите, чем дольше тянуть будете тем сложнее и хуже будет...

Екатерина Данилкина

открыть рот и сказать. чем дольше тянешь-тем хуже будет.

Анна Берне

Сначала немного понамикай, то сё, замуж, дети, где-то недельку, но не дольше, не стоит затягивать, потом, в радостный для вас момент (если мама в ОЧЕНЬ хорошом настроении) , скажи, так и так, свадьба, дети, на всякий случай валидол приготовь.

Igor Zinevich

скажи бабушке а та с мамой поговорит... .
пусть отец ребенка с мамой погговорит.... спроси маму почему внуков любят больше собственных детеей?... итд

Наталья

Тебя, что рожать присудили?
Кому нужен ребенок в 15 лет?
Кто его будет кормить, одевать и обучать - все это немало стоит. .
Или только ноги раздвигать научилась, а считать - это пусть мама?
У мамы больное сердце.. .
То же мне удивление..

Игорь Федосеев

Мария! попробуйте родителям задать вопрос: когда они хотят нянчить внуков, и постепенно их подготавливайте к тому, что вы скоро станете молодой мамой

Светлана

с начала пусть примут лекарство от сердца! а потом скажи, что они скоро станут бабушкой и дедушкой! или что у них будет внучек или внучка!

Юлия Титова

А ты намекни) ) Ахаха) Я вообще ей говорить не хотела в ближайшее время, но она сама догадалась. Материнское сердце же 🙂
Та и не боись))