Александр Кадин

Мама не пускает поздно идти гулять, хотя мне 25 лет

Дело в том, что если я иду в 18-19 часов, то все нормально. Но если мне надо срочно встретится, пусть даже на 30 минут в 21-22 часа, она уже не пускает и говорит "Куда так поздно идешь? ", "Тебе делать нечего" и т. п. Сама мама спать ложится в 22 часа, и ей, видимо жутко осознавать, что я в это время хочу выйти из дому. Что мне делать?

Мне так стыдно. Знакомый парень, например, приглашает меня посидеть в кафе в 22 часа, а я должна ему отказывать, потому что это поздно. Подумает, что я клуша ((

Екатерина Ерохина

снять квартиру и жить без мамы

Ан
Анна

вам уже 25-а вы все гулять по ночам ходите)) выходили бы уже замуж и у мужа отпрашивались))))

Ольга Легачёва

Объяснить ей, что в 25 у человека своя личная жизнь и о своем времени отчитываться перед родителями - глупо. Я в этом возрасте уже сама мамой была.. . Кошмар какой

Наталья Суворова

Маму понять можно, я тоже не засну пока все не вернутся домой и не важно сколько лет детям 20 или уже 30. Живите отдельно, мама беспокоиться будет меньше.

К9
Кatrin 999

Че?... Просто иди. А не устраивает, живи отдельно, никто и не будет запрещать

Алексей Ахапкин

нечего делать на улице, нужно гулять в безопасных местах.

Катя Вотчал

Конечно, она очень волнуется за вас. Но надо дать понять ей, что вы уже не маленький ребёнок. Когда поздно выходите на улицу, почаще звоните ей. Если и это не поможет, тогда уже пора вылетать из родимого гнезда) желаю удачи!

Светлана Королькова

пора жить отдельно

Кристина Косинова

описанная вами ситуация типична для семей, где есть только двое, мама и ребёнок, причём мама самодур. у меня такие товарищи за стенкой жили- печальное зрелище. постоянные скандалы, истерики, дочка так и осталась старой девой. создавайте свою семью, живите своей жизнью, пусть ваша мама на деле, а не на словах видит, что вы взрослый человек.

Михаил

да фигню гоните.
еще б сказали, что вам сорок

Кирилл Егоров

в 25 лет пора уже жить отдельно от мамы)

Гульнара Бекишева

Что же вам мешает жить отдельно? Если зависите от матери материально, то и живите по её правилам. Не зависите --то снимайте квартиру и живите по своим правилам. УДАЧИ!