Андрей Гитерман

К какой смерти приводит смертный грех? Какой из трех видов: телесной. душевной или духовной.

Варвара Дьяченко

Смертный грех - это когда человек много говорит на духовные темы, но того о чем говорит и сам не понимает и других ничему доброму научить не может.
-------
Смертный грех становится смертным после смерти человека. Доколе жив человек - он еще может исправить смертные грехи посильным покаянием и исправлением.
Вопрос заданный автором темы АБСОЛЮТНО духовно безграмотный, я это имел ввиду.

Ир
Ирена

БОльшая часть "смертных грехов" ведет к уголовной ответственности в соответствии с законодательством страны, на территоррии которой "грех" совершился.. .
Оставшиеся – к ускорению тараканов в голове "грешника"

Евгения Колбина

Эта смерть являет собой обычную перезагрузку

к примеру ты не имеешь сведения кто ты был в прошлой жизни. . Хотя кто знает - может ты был людоедом или насильником или проституткой за которой несколько сотен абортов. .

а теперь ты как огурчик - подающий надежды на существо разумное

Евгений

А болтливость какой грех, смертный или бессмертный?

Алексей Илюхин

Вообще, ко всем трём.

Андрей Тиранин

Смертные грехи способны укоротить жизнь тела, убьют, вследствие несовместимости,
духовную.
Стоит ли после всего рассуждать о душе?
Пропащая!

Aлексей Жуков

К абсолютной! Без надежды на воскресение. Смерть - это противоположность жизни.

Ульяна

Попы пиздят о каком то грехе смертном, потому что Дух Святой не пришел к ним. "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: О ГРЕХЕ ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. " Ин .16.8-11

Данила Матросенко

Можно копить пробки от бутылок и в тайне дорожить ими, привязавшись к своей коллекции всей душой. Это есть земная привязанность. В рай точно не поподёшь. Разве не срашный смертный грех? ! Умрёшь тихо, Богу не нужный.