Анастасия Бриллиантова

мне 13 лет... очень сильно полетели волосы? может витамина каково не хватает??

Рита

каких именно сказать не могу, но однозначно попей витамины, ещё волосы могут полететь от недобора массы тела

@.
@........

Витамин А (ретинил пальмитат, третионин или ретиноевая кислота, бета-каротин или провитамин А) регулирует синтез кератина, нормализует работу сальных желез, повышает кожный иммунитет, принимает участие в синтезе пигментов, стимулирует синтез коллагена, ускоряет восстановительные процессы в коже, предотвращает воспалительные процессы, ускоряет рост волос. Результат: улучшается общее состояние кожи головы, снижается чрезмерная сальность волос. Они делаются крепче, эластичнее и растут быстрее. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска. Сами волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, у Вас может появиться перхоть. К счастью в организме запасы витамина А остаются достаточно долго. И в день необходимо примерно 1,0 мг. Для этого употребляйте печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко. Кстати снятое молоко, даже с добавками витаминов содержит ничтожно мало витамина А. Поэтому явно не подходит. Витамин Е ( токоферил ацетат, токоферол) оказывает увлажняющее действие, защищает кожу и волосы от воздействия ультрафиолета, действуя совместно с УФ-фильтрами, не допускает перекисного окисления жирных кислот в составе клеточных мембран, сохраняя тем самым их целостность, защищает молекулы ДНК от атак свободных радикалов, способствует заживлению ранок и снятию воспалений. Результат: кожа головы и волосы приобретают устойчивость к негативным факторам внешней среды; волосы долго сохраняют естественный блеск и пышность. Потребность для взрослых составляет всего 15 мг в день. Но критический нехватка этого витамина может привести к выпадению волос, что никто не хочет. В основном, он содержится в растительных продуктах. Наиболее богаты им Растительные масла: подсолнечное, хлопковое, кукурузное; семечки яблок, орехи (миндаль, арахис) , турнепс, зеленые листовые овощи, злаковые, бобовые, яичный желток, печень, молоко, овсянка, соя, пшеница и ее проростки. Витамин С (аскорбилфосфат натрия) , участвует в синтезе коллагена, борется со свободными радикалами, нарушающими целостность кожи головы и стержней волос, защищает витамин Е от окислителей, помогая ему выполнять свои функции, укрепляет стенки сосудов кожи головы, поддерживая тем самым нормальное кровоснабжение и питание волос. Результат - волосы получают дополнительную защиту, лучше питаются и дольше сохраняют прочность. Его содержат: зеленые и желтые овощи (морковь, тыква сладкий перец, шпинат, брокколи, зеленый лук, зелень петрушки) , бобовые (соя, горох) , персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник, облепиха, черешня; травы (люцерна, листья бурачника, корень лопуха, кайенский перец, фенхель, хмель, хвощ, ламинария, лимонник, коровяк, крапива, овес, петрушка, мята перечная, подорожник, листья малины, клевер, плоды шиповника, шалфей, толокнянка, листья фиалки, щавель) . Рыбий жир, печень (особенно говяжья) , икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичный желток. Витамин В1 (тиамин) необходим для нормального функционирования нервной системы. При недостатке этого витамина развивается неврастения, учащаются головные боли или мигрени, возникает бессонница, мышечная слабость сопровождается судорогами. Кроме того, нарушается сердечный ритм, возникает одышка и пропадает аппетит. Подавляющее большинство людей нуждается в дополнительном приеме витамина B1. Например, больше тиамина нужно, если большую часть рациона питания составляет вареная пища или рафинированные мучные и зерновые продукты. Люди, употребляющие алкоголь и чай, также нуждаются в более высоких дозах. Его содержат: хлеб и хлебопродукты из муки грубого помола, крупы (необработанный рис, овсянка) , проростки пшеницы, рисовые отруби, горчица полевая, овощи (спаржа, брокколи, брюссельская капуста) , бобовые (горох) , орехи, апельсины, изюм, слива, чернослив, плоды шиповника; ягоды (земляника лесная, голубика болотная, смородина черная, облепиха крушевидная) ; пивные дрожжи, водоросли (спирулина, ламинария) ; Мясо (свинина, говядина) , печень, птица, яичный желт

Алексей

недостаток витамина В - особенно B6. важен А.
также нужен витамин С, увеличивающий обращение крови кожи головы.
ешьте больше орехов, яиц, моркови... это все витамин В!
попробуйте нанести на волосы маску: залить хлебный черный мякиш кипятком, чтоб была кашица, подождать, пока настоится. нанести эту кашицу на корни волос, сверху что-нибудь положить, н-р шапочку для душа. спустя минут 40-50 смыть. благодаря этому волосы должны расти быстрее чуть ли не в 2 раза! )
удачи, Лизонька!)))

Vitaliy Захаров

У меня волосы лезли... я черным мылом мою лучше

Guliza Ismailova

возможно гормональный сбой, обратитесь к врачу, сделайте анализы. Забудьте в этом возрасте про диету, кушайте хлеб, но черный, серый, принимайте витамины группы А, В. Поменяйте шампунь, сделайте маски для волос-мне отлично помогает луковая маска, можно смешивать с медом и втирать, я так укрепила волосы. Избавьтесь от вредных привычек, питайтесь разнообразно, в зимнее время ходите в шапке-иначе потеряете все волосы, и не важно что есть капюшон, должна быть шапка если хотите быть с волосами, в летнее время берегите от выгорания. проверьте щитовидку.