Петр Кабанов

Что такое ведомственные стандарты по делопроизводству и вообще можно ли где то посмотреть инструкции по делопроизводству

Денис Денис

На сайте любого суда есть инструкции по делопроизводству
Вот пример такого документа в АС МОсквы
http://msk.arbitr.ru/law/docs/g26

Раим Абдулкадеров

Любое ведомство, себя уважающее, разрабатывает стандарты, и не только по делопроизводству. Стандарты по делопроизводству - мелочь по сравнению с другими стандартами. Но если Вы их не соблюдаете - выполнение остальных стандартов не является свидетельством вашей грамотности.