Ма
Маша

Как выбрать детский матрасик для ребенка?

Юля Юсупова

это зависит от ваших финансовых возможностей лучше всего кокосовый ортопедический

Р*
Рушана ************

лучше брать из Икеи-а там по финансам определитесь.

Варвара Серикова

Нам отдали ...детский. . Ортопедический.. . я его .постирала-просушила.... и.. . оставила - но купила сверху относительно тонкий - сантиметров 5-7 - с наполнением из кокосовой койры.. . На мой взгляд, надо чтоб ровное, достаточно жесткое основание было и хорошая натуральная ткань сверху 🙂

du
dub322

взяла матрац кокос и латекс.. с одной стороны твердый с другой стороны мягкий стоит 2000...

Иван Головащенко

правильно пишут - нужно брать ортопедический из кокоса матрасик. он должен быть твердым. нам в салоне не советовали брать латексный, т. к. он все равно не такой жесткий, как кокосовый, хотя и стоит дороже. стоимость хорошего кокосового матрасика - около 2000 рублей. лучше брать (если позволяет высотка кроватки) - высотой около 5-6 см.
и обязательно нужен наматрасник (прорезиненный с нижней стороны, стоимость около 850 рублей).

Гу
Гузель

мы брали двойной матрасик, с отдной стороны кокосовый жесткий ( до года) с другой стороны ортопедический (от года и до конца) очень удобная вещь, он достаточно высокий 12 см, к малышу низко наклоняться не надо и стоит около 4 тыс, зато один и на все время!

Кристина Кадабецки

В этой статейке на родительском портале есть и классификация матрасов и информация о правильном выборе матраса для ребенка — https://parent-portal.ru/2019/06/18/kak-i-kakoj-matras-vybrat-dlya-rebenka/
Рекомендую! Найдете ответы на все свои вопросы!