Сашка Щербакова

Нужна помощь. Ребенок аутист 10 лет. Постоянные истерики как сними бороться?.

Альберт Туляков

Посмотрите фильм Антон тут рядом, документальный фильм про мальчика-аутиста, может, благодаря ему станете по-другому смотреть на ребенка. К нему нужен подход, ему нужна любовь. Ни в коем случае не грубость.

Sa
Sanek

С ним не бороться надо, а правильно обращаться. Ваш специалист должен по этому поводу консультировать.

Ай
Айгуль

У аутиков случаются истерики, когда их выдергивают из "их мира" - первый ответчик не прав. Даже прогулка по улице вне знакомого маршрута может превратиться в пытку для мамы. Аутик может выбрать одну чашку, тарелку, ложку, и отказываться принимать пищу из других, истерики не исключены. Конечно, это работа с узкими специалистами. Почему вам 10 лет, и вы еще не знаете, как с этим жить - непонятно. Наверное, вы - тролль...

Ya Anechka

у аутистов нет истерик. Потому что они живут в "другом" мире, им не до того

Светлана Конаховская

Это доктор должен советовать.... я лично не сталкивалась ни разу с такими детьми, и естественно даже не представляю, как с ними общаются.

Андрей Запертов

Сенсорная перегрузка, нужно переключить его внимание на что-то.

Юлия Князева

обратить внимание от чего у ребенка истерики и не создавать ситуации что бы он истерил.. . проконсультируйтесь со своим лечащим врачом как вам лучше преподность вашему ребенку что то новое.. . ведь они живут в своем мире.. . постарайтесь проникнуть в его мир и жить общим с ним....