Ин
Индира

Будет ли мне какая-то духовная польза, если я учу и призываю людей к исполнению Божиих заповедей, но сам их не исполняю?

Ел
Елена

Даже не надейтесь! Легко требовать, самому не исполняя! Бог о таких говорит "ПУСТОЙ СОСУД". И если вам будут угодны какие-то ответы пропитанные сатанинской ложью - это вы просто усыпите свою совесть. Но правда от этого не изменится!

Эн
Эндже

Думаю будет, потому что ваши действия продиктованы любовью к людям, заботой о них. Никто в полной мере не может исполнить заповеди Божии по причине греховности, но невыполнение заповедей удаляет от Бога, поэтому та духовная польза от проповедования может постепенно сойти на нет и потеряться в море греха, что потом не останется в сердце ни капли любви. Будьте осторожны со свободой!

Ви
Виктория

Если Богу будет угодно - ты исправишься.. . Не ты выбираешь Бога, Бог выбирает тебя.

Светлана

Не будет.
1 Коринфянам 9:27 записано: "Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным". Т. е. самому тоже нужно исполнять.