Оксана Дедова

Скажите пожалуйста Преобрел себе внешнюю звуковую карту Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro. Хочу обработать музыку ну и

. Хочу обработать музыку ну или создать в программе Cubase 5. Но при выборе устройства в настройках проги, мою звуковуху не видно В чем может быть причина Драйвера вроде бы устанавивал, те которые были на диске в комплекте!

Nimphomanka.s S

скачай с офф сайта дрова

Сергей Артамонов

проблема в проге.. читай мануал.. Cubase программа всё-таки профессиональная, и на абы какой звуковой карте просто так работать не будет. Cubase работает со звуковой картой по продвигаемому компанией Steinberg протоколу ASIO...ASIO4ALL..Это универсальный ASIO-драйвер. .

следует проверить, не имеет ли Ваша карточка родной поддержки ASIO. Для этого запускаем Cubase и переходим в раздел меню Device -> Device Setup.
В поле ASIO Driver будут представлены доступные варианты. .
ASIO DirectX Dull Duplex Driver работает с большими задержками (иногда значительно более 100 мс)
Если помимо них есть ASIO драйвер звуковой карты, выбираем его. Если нет – закрываем Cubase, качаем ASIO4ALL, устанавливаем, перезагружаемся и после перезагрузки в этом же окне выбираем появившийся драйвер ASIO4ALL, после чего нажимаем ОК.

вот