Вася Яровый

Послеродовые растяжки. У кого были и кто как боролся? Какими способами и как долго? Только личный опыт

Ма
Марина

Я принимала препарат Постинор для профилактики, очень помог

Александр Самохвалов

Если растяжки есть, то они никуда не денутся. Это НАВСЕГДА! Можно их уменьшить. Принимать витамин Е и мазать им растяжки. Добавить в масло базовое какое нибудь или смазывать оливковым маслом (в нем высокое содержание этого витамина) . Как профилактику тоже можно мазать таким маслом. Но профилактика не доказана. Витамин Е ускоряет регенерацию клеток кожи. Все крема это всего лишь крема, с тем же успехом можно купить детский крем, хоть денег меньше потратите. Салонные процедуры тоже особо не помогают, они так же лишь уменьшают, потому что растяжки уходят глубоко в кожу. Грубо говоря, чтобы убрать растяжки, нужно убрать кожу.

Тамара

если растяжки свежие можно попробовать лазером еще всякой лабудой в салонах НО это стоит кучу денег и то не факт что поможет а первый ответ ( про постинор ) улыбнул это имелось ввиду что для профилактики беременности как причины возникновения растяжек))))

Сергей Денисов

первый ответчик жирный тролль)

у меня сейчас уже растяжки на боках фиолетовые, никак не борюсь, крем купила, но он не помогает, планирую после родов загореть, тогда растяжек не будет видно, да и мне плевать на них если честно)

Александр Цёмкало

Покупала крем какой то не помню виши вроде, дорогой, не помог, растяжки остались только белеют со временем!

Rashad Sariyev

прошло 3 месяца после родов. Мажу контрактубекс мазью. А растяжки даже не светлеют: (

Анна Горячева

Если растяжкам суждено быть, они будут.

Таня Жукова

смиритесь и примите их как должное!! !
вас же муж не растяжки любит, у вас наверно много достоинств ради которых он вас любит

Рита Торосян

Я растирала остатками от кофе вареного, очень хорошо помогло

Дима Комаров

никак не бороться, растяжки - это разрывы кожи. разорванная кожа не лечится. есть какие-то максирующие средства, но радикально - нет. у меня к счастью на бедре кожа порвалась немного, сейчас там белесые полосы остались, почти не видны, но за 7 лет не исчезли.

и еще, учтите, что растяжки не загорают. окружающая кожа загорает, а растяжки останутся белыми полосами (после родов они именно белого цвета).

Дима Царев

были и есть. побелели. мумиё мазала-но эффекта не поняла. да и воняет жутко (((