Аленка Руденок

Подскажите, когда оформить новую теплотрассу как основное средство?

Организация провела небольшой участок теплотрассы к своему зданию (отсоединились от арендуемой теплотрассы) . Были куплены трубы на 53000 рублей без НДС, цемент еще немного и договор подряда на 10 000 с физическим лицом. Трубы на 08.03 нужно -это ясно. Теперь вопрос: "Тепловые сети" дали заключения о готовности 30 июля, а фактически трубы были куплены и проложены в августе! Тепловые сети не могут переделать, т. к. у них по внутренним инстукциям в августе идет уже подготовка к отопительному сезону, никаками другими работами они не могут заниматься! Я все провожу в августе на сч 08.03, в сентября на сч .01. Может ли налоговая инспекция при какой -либо проверке запросить документ от Тепловых сетей? Или только нашими можно обойтись: Приобритение осн. ср-в и акт ввода в экслуатацию?

Лена Зеленина

Акт ввода в эксплуатацию (любого объекта) является основанием для принятия на учет.