Света Осипова

и никто не визжит и не брызгает слюной))))

В ответ на многочисленные просьбы немецких туристов в итальянском городе Сало региона Ломбардия открыт музей, посвященный Бенито Муссолини. Экспозиция музея отображает последние дни фашизма в городе, в котором Муссолини организовал штаб за 18 месяцев до окончания Второй мировой войны, пишет Telegraph. Республика Сало была создана нацистами после того, как их десантники в сентябре 1943 года освободили Муссолини из тюрьмы в Гран-Сассо. Здесь Муссолини сформировал правительство, включавшее некоторых членов его последнего кабинета при короле, и вел борьбу с итальянскими партизанами и евреями. Стоит отметить, что открытый в 2002 году в Риме, музей-квартира итальянского диктатора сразу привлек к себе внимание уникальными экспонатами. Музей расположен в вилле Торлония, принадлежавшей премьер-министру. Один из экспонатов - шикарная кровать Муссолини - вызвал неоднозначные отклики со стороны посетителей и историков. Профессор Эмилио Джентили, ведущий исследователь в области фашизма, считает, что экспозиция пытается придать Муссолини, которого он называет чудовищем, человеческий облик.

Александр

Что тут скажешь... Люди жаждут вновь пережить свое прошлое.

Алёна Байлова

Всё правильно, музеи нужны человечеству.

Jkub Jkub

В Германии есть музей войск СС, и ничего. К этому надо относится как к истории, не более.