Cветлана

нужно ли сообщать о регистрации брака в отдел кадров, если паспорт не меняется (фамилия остается прежней)

нужно ли сообщать о регистрации брака в отдел кадров если паспорт не меняется (фамилия остается прежней) . Слышала что в этом случае даже штамп в паспорт можно не ставить.

Айжан Титова

Сообщать необходимо, т. к. ОК заводит на всех сотрудников карточки Т-2, в которых заносятся данные о семейном положении и Ф. И. О. членов семьи с указанием года рождения.

Роман Яковлев

Когда устраиваетесь на работу, то Вас предупреждают о любых изменениях, произошедших в вашем семейном положении, изменении в документах и т. д. Вы должны непременноо сообщать в ОК и подтверждать документально. Так что Вы должны пойти в ОК и сообщить о женитьбе. В графу "семейное положение" в карточке фомы Т-2 внесут изменения. Вместо "холост" напишут "женат" и запишут ФИО и дату рождения Вашей жены. А когда родятся дети, то нужно сделать то же самое.

Андрей. Дряхлов

Ну штамп надо поставить.

Наталья Любова

а ты спроси в отделе кадров. у нас например за замужество (женидьба) выплачивается компенсация и даются дни оплачиваемого отпуска.
или почитай положение по оплате труда в своей организации

Кристина

И штамп в паспорте надо обязательно ставить, и в ОК сообщать- там отметят ваше семейное положение.

Денис Шапошников

не обязательно. Это право, а не обязанность.

Selvins Bite

Об изменении семейного положения необходимо сообщать в отдел кадров. Особенно военнообязанным.