Виктор Федоров

а что лучше бег или быстрая ходьба на беговой с наклоном?

дополняю, для сжигания жира

М-
М - V

лучше быстрая ходьба

Ирина Хазова

Я начинающий топальщик по дорожке. Сейчас топаю со скоростью 6 км в час с уклоном 8%. Начинала с 5 км в час и 5%. Планирую довести процедуру до 40 минут (сейчас 30). Дольше наверно скушно будет.
Пульс дорожка не показывает, надо ремешок под грудь специальный одевать, а его то ли нету, то ли не просто не дают
Вопрос к аудитории: а какой должна быть скорость и каким должен быть уклон для максимального кардиотренировочного эффекта, а каким для эффективного вытапливания жира? Или дело исключительно в пульсе?

Сергей Смагин

смотря для чего, если хотите тренировать ноги, то ходьба, если сердце и легкие, да и вес сжечь, то бег

Митя

низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-140 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!

Захар Паламарчук

Ну где быстрее мышцы работают? Бег конечно! В если в гору ))) вещь

Екатерина Закатова

вообше применяют эту формолу и исходя из неё сам выбираешь нагрузку
Формула Карванена

В мире серьезного фитнеса интенсивность тренинга меряют формулой Карванена, хотя научной точности и она не имеет. ( В частности потому, что для расчета максимума пульса приходится использовать приблизительный шаблон «220 минус возраст» ). Тем не менее результаты формулы были ближе к жизни. Вот как выглядит сама формула: ЧСС во время тренировки = ( максимальная ЧСС – ЧСС в покое ) х интенсивность ( в процентах ) + ЧСС в покое.

Предположим женщина 30 лет хочет узнать, с какой ЧСС ей нужно тренироваться, чтобы интенсивность нагрузки составляла 75%. Ее ЧСС в покое равна 60. Начинаем считать:
220 – 30 = 190

190 – 60 ( ЧСС в покое ) = 130

130 х 75% = 97,5

97,5 + 60 = 157,5

Таким образом, ее ЧСС во время тренировки с интенсивностью 75% от максимальной составит примерно 158 ударов в минуту.
Определить свой ЧСС в покое можно таким образом:
Вы должны проснуться утром самостоятельно без звонка будильника.

Не вставая с кровати, сосчитайте число ударов пульса за 30 секунд ( если возьметесь считать за минуту, есть риск сбиться ).

Умножьте полученную величину на 2, и вы получите свою ЧСС в покое.
а так если попростому лучше 40минут в среднемтемпе чем 10 но бегом

Andrei Sergeihev

Естественно бег