Константин Андронкин

Мечта. Написать книгу. С чего начать?

Ел
Елена

хм... Я написал.. теперь думаю как ее напечатать...

Al
Alexey

Все талантливые писатели прежде чем писать много читали, и почти все (из класиков) ссылаются местами на произведения или мысли других писателей, философов, приводят цитаты, аллюзии Хэмингуэй вот учился писать с описывания той или иной картины (природы, некого места)
Можно начть писать дневники, в которых подробно описывать события делать анализ и вывод, предположения "что произошло есле бы.. ", описания своих эмоций и эмоций других, найти тому причину и следствие.
думаю начать книгу нужно с того, что нужно придумать конкретную идею, не сюжет, а именно идею, придумать какой конкретный смысл должен будет унести читатель прочитав вашу книгу, затем сюжет
перед началом, нужно чётко понимать с чего начнётся ваша книга и чем закончится.
в крайнем случае можно подражать некому автору и его произведению, как после "Гарри Поттера" появились всякие "Таня Готтер" и "Поррри Гаттер"

Са
Сашенька

главное - придумать сюжет, стержень
начните писать, а детали придут по ходу

Виктория

О чём эта книга? К какому жанру будет относиться? Есть ли у вас материалы для неё? Кого вы видите потенциальным читателем? Пока на эти вопросы не ответите, браться за неё не советую.

Тамара

С выбора темы, литературного жанра. Желательно поискать нужную информацию в интернете.

Виктория

Для начала можно прочитать спец. литературу:
О. В. Рисс. От замысла к книге. Очерки о технике литературного труда
Алексей Корепанов "Винегрет для начинающих". Традиционные советы начинающим авторам.
Айн Рэнд "Искусство беллетристики"
Александр Молчанов "Как написать бестселлер"

Антон

Я не мечтаю. Пишу и издаю