Константин Мостовой

я написал книгу, что думаете?

Книга мыслей о жизни

Н. С. Горбачев

Предисловие

Это моя первая книга, в
которой я описал моё мирвозрение и я надеюсь, она вам понравится, и после её
прочтения вы хоть немного пересмотрите своё мирвозрение и свою жизнь.

Глава 1

Жизнь и её смысл

Смысл жизни в наслаждении от неё, но ради этого
наслаждения приходится потрудиться, а потом делить наслаждение с друзьями. Но
зачем его делить? А за тем, что человеку нужно общение, а наслаждение чем-либо
с друзьями и обсуждение этого с друзьями тоже является общением, причем одним
из лучших, поскольку это и общение с друзьями, и наслаждение чем-либо.

Ещё одним из лучших способов общения любовь,
поскольку это и общение, и наслаждение присутствием человека. Но есть люди у
которых нет ни того ни другого, им я посоветую просто позитивно мыслить.

Сама жизнь с атеистической точки зрения есть
у каждого человека, и имеет начало и конец и не следующих жизней, также, с этой
точки зрения не существует загробного мира и загробной жизни.

Получается, мы живём один
раз, и поэтому смыслом жизни является получение от этой самой жизни
наслаждение, вы же не проведёте единственный отпуск в году без удовольствия?
Вот также и в жизни. Это значит, нужно жить полной жизнью и хоть чуть-чуть получать
удовлетворение от неё, иначе вы проживёте жизнь зря.

Также, за свою единственную можно жизнь
прославиться, что бы наши потомки помнили нашу жизнь и гордились нами, что тоже
будет означать, что мы прожили жизнь не зря.

следуещие главы ищите в таком же вопросе

Ма
Маша

После прочтения этого глубочайшего произведения я думаю, что автору нужно срочно что-то дать в руки.
Лопату, молоток, дрель, рубанок, гаечный ключ, женщину, орущего младенца, метлу, шпатель, разделочный нож.
А вот ручку и/или клавиатуру - отобрать.
Вам бы делом заняться, аффтар.

Иришка

У Оскара Уайльда уже есть подобная эстетическая теория. И гедонизм уже много веков как процветает. Так что вряд ли ваша книга будет востребована, если вы решите ее издать.