Ul
Ulya

Заводил ваз 2107 примерно минуту не заводилась а потом взорвался бачек глушителя, что это может быть?

Сергей

пересос бензина бывает и блок лопаетца

Антон

догорело в глушаке=провалы искрообразования или перекачал педалью

Дмитрий

Возможно выставлено позднее зажигание. Желательно выставить в сервисе по стробоскопу.

Linar

залил свечи, смесь не сгоревшая пошла через выпуск в глушитель, вдогонку какая-то свечка вспышку всё-таки дала, но догорало уже на выпуске - а там-то есть смесь - вот она и рванула. где слабее - там и разорвало.
смотри угол опережения зажигания, уровень топлива в поплавковой камере и вообще настройки карбюратора, ну и меняй глушитель...