Владимир Денисов

приватизация И КУПЛЯ-ПРОДАЖА

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА В МОСКВЕ И ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ ВМЕСТЕ СО МНОЙ В НЕЙ ПРОПИСАНЫ. ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ (41КВ. М ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ) ПРОДАТЬ И СРАЗУ КУПИТЬ КВАРТИРУ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (75КВ. М ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ)
1.ПРИ ПЕРВИЧНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА НАДЕЛЯТЬ ДЕТЕЙ ДОЛЯМИ?
2.КАКИЕ ДОВОДЫ ПРИВОДИТЬ В ОПЕКУНСКОМ СОВЕТЕ ЧТОБ БЫЛО БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
3.МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ДОВОДОМ ТО ЧТО У МЕНЯ МАМА И СЕСТРЫ ЖИВУТ В ТОМ РАЙОНЕ ГДЕ Я ХОЧУ ПРИОБРЕТАТЬ КВАРТИРУ, ЧТО ЭКОЛОГИЯ ХОРОШАЯ, ЧТО ВЗАМЕН ХРУЩЕВКИ МОИ ДЕТИ БУДУТ ЖИТЬ В НОВОСТРОЙКЕ, ЧТО ДЕТИ РАЗНОПОЛЫЕ 10 И 12 ЛЕТ-ВЫРОСЛИ И НУЖДАЮТСЯ В РАСШИРЕНИИ ПЛОЩАДЕЙ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

А КАКИЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА, КРОМЕ ТОГО ИЧТО МЕНЯЕМ МОСКВУ НА ПОДМОСКОВЬЕ (13 КМ ОТ МКАД)

Ирина Карпова

Детей в приватизацию не включайте. А при продаже с опекой Вы всё правильно написали. УДАЧИ!

Анастасия Гладкова

Ярослав и Алекс четко написали. Только один момент. Продавая только что приватизированную квартиру Вы теряете кучу денег. Лучше хотя бы через год (130 тыс с экономите) . С другой стороны - инфляция!

Ирина Мусатова

1. Обязательно
2. В первую очередь, увеличение площади жилого помещения
3. Может

Александр Скворцов

1. Да ( без детей не приватизируете)
2. основной довод - было 41 станет 75
3. может

и копите бабки на уплату налога с дохода от продажи имущества. бывшего в собственности менее 3-х лет.

Света Швенк

Вторичной приватизации не бывает. Детей наделять их долями обязаны. А причины вы нормальные указали. Получается расширение и лучшая экология.

Оксана Цуркан

Серго в отношении детей не прав - будут проблемы. А в остальном все и вся - верно