Игорь

Хочу преобрести пневматическую винтовку, но не знаю какую лучше взять Hatsan или Umarex?

Я остановился на 2 винтовках Hatsan 90tr и Umarex Hammerli Hunter Force 600 Combo, они различаются по цене, немецкая дороже, но вроде одного класса. В характеристиках hatsan мощнее, но сделал из пластика, а не из дерева как Umarex. Скорость хатсан на 305м/с, а umarex 175м/с. И надо ли ставить усиленную пружину на umarex, если будешь вести стрельбу не больше 120м.. . Какую лучше, может кто имел такие?. .
P.S Я не собирюсь идти ни на какие разборки, это подарок брату. Я уже 2 раза задавал вопрос и мне всякую херь про разборки писали...

Анастасия Прокофьева

120 метров - это скорее РСР винтовка нужна, да и то.. . С umarex дела не имел, но судя по мощности в закрытом тире она будет точнее хатсана. Зато в хатсе можно использовать более тяжёлые пули, а значит на открытой местности влияние бокового ветра будет меньше, рассеивание уменьшится, что на предельных дистанциях важно.
А усиленная пружина - твой выбор. Моща растёт - точность снижается. В пружинно- поршневой пневматике это всегда так.

Вадик Королев

120м и для этого хатсана много. У меня 125-ый с газовой пружиной. Прицельно стрелять можно метров на 80, дальше уже очень сложно, но возможно. А этот Umarex - винтовка "тировая" для стрельбы по мишеням.