Виктория Хатищева (Семенова)

Как увеличить работнику круг обязанностей без доплаты?

Нужно вменить в обязанности сотрудника дополнительные функции (по его же должности) , просто раньше эту работу выполнял другой сотрудник (в ШР его единицы вообще не было - принят был по договору подряда) . ДИ ни у первого ни у второго сотрудника нет. Можно ли это оформить просто перераспределением обязанностей, не внося изменений в ТД, чтобы не доплачивать за увеличение объема работ? Благодарю!

А если вообще не касаться кадровых вопросов, а просто издать, например, приказ "О возложении обязанностей по договорной работе" и ознакомить сотрудника под роспись?

))
))))) )))))

Вы можете делать все, что угодно, но если работник не согласится, то значит вам придется смириться. А вообще вопиющий случай, по вам плачет и ГИТ и прокуратура, а судья так уже давно заждался. Приказы о закрепощении это вообще жесть.

Ек
Екатерина

Без надбавки к зарплате рискуете нарушить Трудовой Кодекс РФ! Увеличение нагрузки обязательно влечет за собой увеличение з/п.

Дмитрий Головкин

У нас не рабский труд и каждая работа должна оплачиваться.

Татьяна Якименко

Я бы на месте сотрудников сильно возмутилась! И пошла бы в трудовую инспекцию!

Алексей Муравьёв

Оформляется доп. соглашение к договору в котором прописываются его обязанности и зарплата согласно штатному расписанию. Он подписывает. Вот и обязанности указали и зарплата по штатке другая, но работник может не согласиться

Ан
Анна

объявляете о предстоящем сокращении штатта в связи с сокращением дохода фирмы.... кто не согласен ...Для этого у Вас должен быть гГрамотный юрист, который прикроет Ваш анус с юридической позиции....

Red Berry

по Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих
(утвержден постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) предполагаемая работа входит в должностные обязанности?... тогда читаете и вручаете.... но с доплатой все же лучше....

Андрей Анисимов

Как-то от сотрудников ГИТ я услышал "новость", что сокращение штата - это самый безопасный для работодателя способ увольнения или изменения трудовой функции у работников. Поэтому, как вариант:
1. Объявляете о сокращении старой должности
2. вводите новую с тем же окладом и предлагаете ее работнику.
3. если работник согласиться, то у вас будет работник с новыми обязанностями.
Естественно, при оформлении сокращения придется оформить много бумаг и соблюсти необходимые сроки.

Юл
Юлия

если фронт у сотрудника работы прибавляется без стимуляции, то будет сказываться на качестве работы.
ну раз вы скряга так и скажите-Вот мол я хочу вас наградить дополнительными обязанности. а зарплату не ждите. или не жди .если с ним на- ты. и не забудьте фигу показать наорите и выгоните из кабинета.
мож как шелковые будут работать