Людмила Людмила

какая система домов корректнее отображает сущность натальной карты!!

дело в том что в системе плацидуса у меня куспиды стоят не так размашисто а система коха совершенно меняет обзор и расширяет два моих дома на 4 знака

вопрос!! ! для Наталки На место рождения Санкт Петербурга какая система лучше подойдет? ибо у меня картина меняется достаточно сильно!!!! и планеты стоящие в одних домах попадают совершенно в другие,

и ещё вопрос, стоит ли связываться с равнодомной!! ! от асцендента системой?

Кирилл Шитов

В принципе без разницы, главное Ваш собственный опыт, и трактовки брать именно для этой системы.. . Плацидус более распространен, пожалуй, да и наиболее удобная. А для высоких широт можно равнодомную использовать...

Ал
Александр

Я вообще ориентируюсь на джойтишь исключительно, там помеха с западной в 23 градуса, по западной астрологии только космограммы удобно составлять

Светлана Дзуцева

У большинства жителей России, Украины и Белоруссии работает Плацидус и я стала работать именно с этой системой домов. Во всех системах углы карты определяются одинаково, а вот куспиды срединных и падающих домов различаются. Именно на дела 2,3,5,6,8,9,11 домов проверяла свою карту и пришла к выводу что работает Плацид. Проверяла методами дирекций и прогрессий, в МАА тоже используют Плацидус.

Александр S

В Спб работает Плацидус в моей практике. Севернее - равнодомная от Асц.
Кох как в СПб не знаю, в средней полосе РФ - бред, не соответствует.
Сидерическая система также бред полнейший, не соответствует реальности.