Оксана Бажанова

Купили котенка, привезли домой. А она постоянно за диван прячется, а с рук вырывается. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Дмитрий

Кошки вообще подвержены стрессам. Вашей малышке кажется враждебной квартира, где она ничего не знает и вы тоже, малознакомый человек. За диваном ей кажется безопасно. Оставьте ее в покое. Воду поближе к ней. Не кормите сутки. Потом предложите что-то вкусненькое, но немного. Голодный котенок легче пойдет на контакт. Сделайте ей уютную теплый домик в укромном месте, хотя бы коробку. Говорите не громко, свет не делайте яркий. Может быть придет к вам спать, будьте осторожны и не придавите. Привыкнет, но нужно время.

Светлана Царева

хватит его мучить и лапать- пусть привыкнет.... потом сами будете от него прятатся- будет все время под ноги сам лезть....

Алексей Казанцев

Кормить, холить и лелеять. У животины стресс, а навязчивым вниманием, Вы его только усугубите.

Елизавета Первова

Представьте: к вам в квартиру приперлась какая-то здоровенная тетка, взяла в охапку и приперла в какое-то странное место, тянет к вам руки, пытается выковырять из любого угла.. . Вы бы не то что под диван, а под плинтус забились)))

Абдусамат Урунбаев

Дайте ему времени и он будет и в тапочки срать!

Наталия Леванюк

Котенок в незнакомой квартире ищет для себя спокойное и безопасное место. Пока он не освоится не стоит его трогать. Время адаптации у каждого свое. У кого-то на это уходит несколько дней, а наш к утру уже ориентировался в квартире как в родной) Первое время пространство котенка лучше ограничиить одной комнатой, в которой должно быть его питание (водичка, молочко, прикорм) , место для сна и туалет. Все это поможет ему постепенно привыкнуть к новому дому. Желательно, чтобы свет был приглушен и не было громких звуков. Но конечно, если котик в отдельной комнате начинает плакать, то держать его там насильно не стоит (у нас стойкости не хватило) . Поверьте, пройдет совсем немного времени и по всему вашему дому будет бегать самый любящий питомец на свете;)

Эргаш Мизробов

Подожди несколько дней! Животному же надо привыкнуть, адаптироваться! Пока не приставайте к котёнку сильно

Елена Салова

Вопрос времени и вашего терпения. Не надо лазить и доставать. От того, что вытащите из-под дивана и зацелуете- ему точно легче от страха не станет. Не трогайте. Если есть возможность уйти- уйдите, свет погасите и дверь закройте. Сам вылезет, когда освоится.

Нилолай Щербакова

Пока его не трогайте. У котенка же стресс.

Гайрат Жиянов

кошка родила двух котят. одного спустя 3 месяца отдали в хорошие руки. ребёнок 3 дня не вылазил из коробки из-под пылесоса - боялсо. теперь - хозяин, ясное дело - спит на кровати с хозяйкой, положив голову на её руку. если она переворачивается на другой бок - он тоже переходит и уваливается таки сверху)))

Ольга Мальцева

когда будете кормить погладте по голвке современем он вас полюбит вас

Елена Нестерова

покормите) привыкнет по тихонечку)

Светлана Кочеткова

Он ещё не привык к вам! Покорми те его, поиграйте ну вы поняли мою мысль.

Mister X

Вы его кормите, ласкайте и т. п. ! Просто он Вас не знает! Путь пройдет время и он привыкнет к Вам, что вы сами будете от него прятаться под диван!

Аслан Абаев

он должен привыкнуть как только он всё изучит и привыкнет вот тогда и будет вам счастье

Roman

Дайте время

Сергей Конев

Вы только что купили котенка . Нужно время что бы он привык к вам, к квартире и т .п. Покормите, и пусть прячется под диван, потом через некоторые время он будет бегать по квартире )и все будет хорошо )