Инга Николаева

обясните мне эту фишку, когда нужно очень тепло одеваться, и заниматься спортом, что бы тело начало потеть???

Евгений Сергеевич

не для того чтоб тело начало потеть одеваются. горячие мышцы работают эффективней. средняя температура тела при занятиях спортом где то 37.3 для нормального человека с нормальной интенсивностью тренировок. понятно что для здорового организма это много и он начинает сбрасывать температуру путем потения. пот испаряется и мы остываем. мышцы застывают и хуже работают. но вот мы тепло оделись, потеем, но пот не испаряется, мы не остываем, мышцы работают в самом высоком КПД режиме. мы дофига сильны и быстры (но не выносливы, выносливость отдельно) правда есть и минусы. организм быстрее тратит энергоресурсы и воду. при потере более 2% воды в организме мозг начнет заметно туже соображать. короче мы будем виснуть и тупить. пить воду на тренировке. понижать выносливость, так как организм будет тратить еще и ресурсы на переработку этой воды. короче нужно искать золотую середину. в идеале нужно одеваться по погодке. если на улице +40 то лучше вообще не тренироваться. при +30 в футболке и шортах. при +20 в штанах и термалке. ну и так далее.

Mike

с потом уходят жиры и человек худеет

Дмитрий

я тепло не одеваюсь мне достаточно интенсивно пробежатся и достаточно долго...

Юлия Магутнова

Большинство одевается, чтобы сбросить вес. Это ошибка. То что сбрасывается таким образом очень легко организмом восполняется.