Марина Михайлова

Почему не видно кубики пресса? Видно только когда напрягаешь его качаю по полчаса каждый день 16 неделя?

Екатерина

качай крупные мышцы (ноги, широчайшие спины, грудь... ) ноги вообще можно постепенно вывести на уровень 3 подхода по 200 приседаний раз в два дня.. . крупные мышцы сжигают больше жира.. . во время отдыха это происходит (когда мышцы восстанавливаются после тяжелой тренировки, в это время они и растут (первые 48-72 часа после нагрузки эффективней всего) - и со временем жир уйдет с пресса, проступят кубики.. . хотя может ты действительно его как-то не так качаешь, а думаешь, что все делаешь верно?

Почитай книгу Курт Брунгардт "Идеальный пресс за 6 недель" (за 6 конечно не накачать, автор вроде и сам об этом говорит в предисловии.. . или в книге про руки он так написал.. . ну не важно) , в ней на мой взгляд наиболее грамотно расписано все...

Арзу

ну либо твои кубики покрыты жиром, либо строение твоих сухожилий, перетягивающих мышцу пресса является неподходящим для того чтобы формировался именно рисунок рубиков! да и вообще кубики таскать суждено не каждому, хоть ты закачайся, глупо даже себе цель такую ставить, надо просто заниматься - и будь то будет!

Жа
Жанерке

низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-140 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.

Ваня Койпиш

нельзя каждый день качать.... мышцы не успевают восстановиться поэтому не растут. ошибка многих кто качает пресс....