Alexander Pitch

Как бы вы поступили на моем месте? Это воровство или восстановление справедливости?

Как бы вы поступили и считается ли такое воровством?

В общем купил DVD диск с фильмом, фильм редкий, заказал в интернете. Ждал, наконец пришел диск по почте (доставка без подписи, обычная почта) , картинка на обложке оказалась совсем не как на сайте откуда покупал, дальше больше, все надписи должны быть на английском языке как и сам фильм, но пришел диск с немецкой обложкой полностью на немецком, язык тоже немецкий вместо английского и не убираются никак с экрана немецкие субтитры которые закрывают чуть ли не треть всех кадров. Смотреть неприятно, к тому же на заднем фоне слышится шум, аудио не очень качественное. Так вот, описывался как полностью на английском! Теперь у меня есть два только варианта, продавец возвраты не принимает просто так, если доказывать что диск неисправен (шум) , то придется потратить на это много времени, сил и если (маленькая вероятность) увенчается успехом, то отправлять обратно за свой счет. Есть второй вариант, просто заявить что ничего не получл и поатежная система автоматом вернет мне деньги на счет. Фактически с диском меня надули, т. к. описание не совпадает. Но вернуть крайне проблематично. Не знаю что делать, если напишу что не получил и мне вернут деньги, то получается диск я своровал у продавца? Не этично? Что бы вы делали в такой ситуации? Цена вопроса 900 рублей.

Ваня

В таком случае, если Вы пишите, что диск пришёл по почте, сохранился ли у Вас конверт? На конверте должно быть два круглых штампа первый откуда отправлен, и какого числа, второй когда его доставили Вам. Начните с малого. Так как продавец не принимает возвраты, то потребуйте у него запись Вашей заявки, тогда по крайней мере Вы сможете доказать, что Вы заказывали именно это.

Анастасия Сидельская

Я бы сказала что ничего не получила. Продавец сам лох, на фига так делать то? Подстава чистой воды.

Ivan Kirichek

Конечно этот путь обмана.... Лучше объснить всю проблему.... И сделать некие доказательсва записать на видео качество.. . Сфотогравировать описание на диске и описание в интернете.... Я думаю врнут.

Imamidin Uulu Alymbek

Ну раз фуфло прислали, то я считаю, что нужно возвращать свои деньги.. . вот только почти наверняка, у них система ниппель.. . и хрен ты обратно деньги получишь.

Виталий Иванушкин

Если вы уверены, что ваши слова не проверят, то лучше сказать, что ничего не получал. Вина продавца 100%.

Анастасия Елисеева

Урок вам! Курьер не при чём!

Дима

то что вы заказывали вы не получили
а дальше сами решайте... .
если небольшие деньги, то можно и забить