Irina Shevchenko

Моя бабушка живет в квартире и у нее кошка. И бабушка хочет отдать ее мне в собственный дом. Как приучить кошку к улице

И она хочет отдать ее мне в собственный дом. Как приучить кошку к улице что бы она не убежала ?

Мария Кулагина

Если ты её не обижаешь, она не убежит.
Только кастрировать надо, чтобы каждые три месяца котят не таскала и через дороги к коту не шлялась.

Olga Hlinovskaya

Лучше не надо ее к улице приучать, купи лоток, и если кошка не большого возраста то приучить вполне возможно. У меня коту 3 года он еще не раз в квартире не ходил в туалет где попало . На улицу не пускаем т. к : клещи и многое другое. Ходит дома на лоток .

Аркадий Подгорный

Кошки, безнадзорно мотающиеся по улице, плохо кончают - машина, собака или "добрый" человек - и нет у вас кошки.

Cветлана

Поводи её пару раз куда надо, и вкусности давай, возможно приучиться:)

Дмитрий Бурабаев

мы приучали 9ти месячного кота к улице так:сначала носили на руках,плече немного в спокойной обстановке,чтоб не было шума на улице,потом стали на землю опускать тоже в укромном месте,гладить в это время,чтоб он успокоился и понял,что мы его не бросаем,сейчас сам просится на улицу,гуляет и приходит,когда хочет и гоняет чужих котов(мой черный)