Викусик Вик

вывоз ребенка заграницу2222

если у ребенка стоит виза шенген, могут ли еще раз спросить в паспортном контроле документ от папы о согласии о вывозе ребенка??

Анатолий Богатых

Независимо от наличия визы спросят разрешение от отца при пересечении границы.

Инна Зламан

Никто и ничего не спросит в соответствии с законом № 114-ФЗ .кроме того, для оформление шенгенской визы консульство как раз требует согласие на выезд несовершеннолетнего от второго родителя. Вы думаете. что пограничники этого не знают? У меня ни разу никакого согласия отца не спрашивали. дважды в год выезжаем с дочкой уже 11 лет подряд.

Галина Ким

А если не секрет, как вы получили шенген без согласия второго родителя?

Ильсия

наши российские пограничники спрашивают. а на той стороне (в разные страны летали) никогда у нас не спрашивали.
Парадокс! Ведь по российским Законам ребенок с одним из родителей может выезжать БЕЗ СОГЛАСИЯ второго родителя.

Са
Сашенька

Документ от папы на согласие ОБЯЗАТЕЛЕН, даже если у ребенка стоят ПЯТЬ виз шенгенов

Azamat Amanturov

SWEET! I just got a free Minecraft card code at http://minecraftcode.me/