Наталья Бутылкина

Вывоз ребенка из США

Как вывезти ребенка из США в Россию ( гражданство обеих стран) без согласия мужа американца? Не в разводе. Нужно ли вообще согласие?

Александр Шумарин

вы не сможете вывезти его по российским документам без предъявления американских, а американцы требуют согласие второго родителя на поездку

Маруся Жарова

вы еще в украину его вывезете....

Анюта Бекасова

Да, проблемка.

Сергей

В посольстве РФ узнать не пробовали?

Анна Ромашова

без согласия отца, ребенка не вывезти.

Игорь Седенков

а разве это не его ребёнок? ну и нравы.. . а если бы он сделал так же с вами?

Анастасия Афанасьева

Если ребёнок не гражданин РФ, то ему нужна виза для поездки в РФ.
Вы можете без проблем получить гражданство РФ для ребёнка.
Обратитесь в Посольство или Консульство РФ в США и оформите ему гражданство РФ, так будет проще с поездками в Россию.
Если вы живёте с мужем, то разрешение ребёнка на временный выезд не составит труда. Зайдите в любую юридическую консультацию и там это сделают, обойдётся не более, чем 5 долларов.
Ну, а если муж возражает, то его понять можно, все боятся этой мрачной страны.
Можно его разубедить...