Маргарита Васильева

как подтвердить что отец не платит алименты?

родители в разводе, отец безработный. Данные нужны для оформления социальной стипендии

Татьяна

ни как, ты же не можеш сама дать справку-что не дают алименты... -справку дают когда они платятся

Akif Abbasov

значит ему судебные исполнители уже ходят если мама подала в суд-справки оттуда. если не подавала-швах. надо подавать. статус безработного не аргумент-может он из наследства платит (теоретически)

Александр Потёмкин

В учебном заведении то не говорили какой документ нужно? Наверняка это у них не первый случай и есть уже сформированный подход.
По идее, отрицательные факты не доказываются.. . Попробуйте подготовить заявление от отца о том, что он не платит, либо просто Ваше заявление с указанием тех же обстоятельств, плюс его статус безработного будет хорошим тому подтверждением.

Елена Терентьева

либо копии платежек с алиментами, либо справка от приставов, что алименты не платятся и имеется задолженность. если ваша мать на алименты не подавала, то по умолчанию считается, что ваш отец вас содержит.

Lex Dark

Справка-расчет из ССП о размере задолженности по алиментам с разбивкой помесячно.

Оля Оля

справка от приставов, что алименты не платятся