Юрий Мелешкин

как правильно управлять собакой? какой голос нужен для собаки, чтобы она выполняла команды?

тон голоса

жестами не помогает, собака не риагирует, на прзыв, как нужно окликнуть собаку, и как привлечь внимание

вообще не риагирует, кинолог, днег нет, есть знакомая собачница, но 6 летнюю собаку 100% не научишь уже

СОБАКЕ 6 ЛЕТ

собака знает команды, каждый день повторяем, но ко мне никак не хочет выполнять

Дм
Дмитрий

Сначала надо научиться управлять СОБОЙ. Собака будет управляемой от любого голоса, но если ты не соблюдаешь последовательную политику в общении с ней, то она никогда не станет "ручной". Сходи в питомник, пообщайся с заводчиками, кинологами.

Ден Дениска

можно и без голоса, жестами!

Алексей Веселых

Кинолог тебе в помощь !)

Вл
Владимир

Ссссси-деть (деть мягко)
Лежжжж-ать (ать мягко)
Кааа-мне
Аа-порт (п немного проглатывается)
Можете и по своему. Главное выделять каждую команду своей интонацией. Подкрепляйте жестами.
Все команды отдаются очень веселым доброжелательным тоном.
Есть строгие команды. Например, держать.
Команду ко мне начинайте на поводке. И если 6 лет собаку не воспитывали за 2 занятия она не научится. Всему нужно время. В вашем случае его нужно больше.

http://otvet.mail.ru/question/89842085 почитайте ответ фисташки. Довольно подробно и правильно написано

Ирина Крошкина

В первую очередь, собака должна понять, что Вы её хозяин (ка) ! Для этого нужна тренировка. Когда разговариваете с собакой, говорите твердым, уверенным голосом, но спокойно без криков! При этом смотрите собаке в глаза! Собака должна первой отвести взгляд! Недели такой тренировки достаточно. ) Удачи!